Сегодня сказали что сокращают на работе сколько надо еще работать, какие документы должны дать, какое пособие выходное?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам должны выдать письменное уведомление о сокращении, не менее, чем за 2 месяца до даты сокращения (с. 180 ТК).

Пособия, на которые вы вправе рассчитывать, при увольнении по сокращению, указаны в ст. 178 ТК.