Изменение проекта без уведомления - веранда вместо лоджии и увеличение суммы — правомерно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Ещё раз поясняю ситуацию. В 2017 заключён договор с застройщиком о долевом участии в строительстве дома. В нем по проекту - лоджия. В 2018 году проект переделывается без уведомления. Сейчас при приемке квартиры прописана веранда (размеры и расположение не изменились), но изменился коэффициент с 0,5 на 1. То есть сумма увеличена. Правомочно ли это. Мое мнение ошиблись проектанты, пусть с них и берет.

Ответы на вопрос (1):

Если от застройщика есть письменное требование о доплате то на него нужно составить мотивированный нормами ГК ответ, чтобы его подготовить необходимо ознакомиться с договором.