Даты выхода на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Владимир

У меня скоро заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку изполнится 3 года 14 марта, как я понимаю должна выйти на работу я 15-го, а мне кадры говорят что 13-го, вопрос: какого числа я должна приступить к работе, т.к. раньше времени выходить нет желания!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпуск предоставляется до достижения ребёнком 3 лет, это событие случится только 14 марта, соответственно 13 ребёнку формально ещё 2 года, в таком случае отпуск заканчивается именно 14 числа, т.е. в день рождения ребёнка. На работу нужно выходить 15 марта.