Как обеспечить психиатрическую экспертизу для ограничения прав отца на общение с ребенком

• г. Ханты-Мансийск

Как добиться проведения психиатрической экспертизы отцу ребенка, чтобы ограничить его в правах на общение с ребенком (признаки расстройства на лицо)!

Ответы на вопрос (3):

Сделать это можно то (ко в судебном порядке.

Суд отклонил ходатайство об экспертизе в деле по определению порядка общения.

Здравствуйте! Никак не проведете. Ходатайствовать о принудительном освидетельствовании может только врач ПНД, при наличии основании, в порядке административного судопроизводства. Либо родственники могут подать заявление о признании отца ребенка недееспособным и в рамках дела будет проведена экспертиза. По данной категории дел суд подобного рода экспертизы назначать не будет.