Нарушение границ - бывший муж без звонка вторгается в мой дом и игнорирует мои просьбы; возможность подать заявление и решить вопрос с алиментами

• г. Саранск

Бывший муж приходит в мой дом без звонка, ведёт себя как у себя дома. На мои слова не реагирует, говорит что приходит к ребенку, и будет ходить когда захочет. Могу ли я написать на него заявление? Алименты он не платит уже как 8 месяцев и говорит что я не получу ни копейки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подайте заявление в суд об определении порядка общения с ребенком...

Спросить
Пожаловаться

Да можете написать заявление и подать на индексацию алиментов нужно вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если вы являетесь собственником помещения то Ваш супруг незаконно пребывает на Вашей территории. Чтобы не было споров и конфликтов рекомендую обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком, выплат алиментов и т.д.Если алименты не платит требуйте от приставов привлечь Вашего супруга к административной ответственности, ну а далее в случае продолжения им не уплаты данных выплат, привлечения его к уголовной отвественности по ст.157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж приходит ко мне и забирает мои личные вещи, жилье мое собственное, у нас общий ребенок, когда приходит к ребенку ведет себя как у себя дома, начинаем ругаться он забрал мои все документы ключи от машины ну и по мелочи много чего, что мне делать не как не могу от него отвезаться.

В разводе, двое детей 3 и 5 лет. Бывший муж алименты не платит, в мою сторону ведет себя агрессивно, детей забирает из садика когда сам захочет без предупреждения. То испортит одежду детей то подстрижет их наголо... Куда и как написать заявление?

Что делать куда жаловаться? Брат передал ключи от квартиры своей дочери, она совершеннолетняя и прописана в другом месте, она приходит в квартиру когда захочет не зависимо дома брат или нет, (квартира муниципальная) участковый на мои заявления не реагирует, говори мол его дочка она может приходить к отцу.

Мой бывший муж платил алименты 5 месяцев. Ребенку 2,5 года. Сейчас его уволили с официальной работы. Теперь мне не будут приходить алименты? У него будет копиться долг? В каком размере? И когда мне начнут приходить алименты?

МОЙ бывший муж не плотит алименты уже 8 месяцев. Я постоянно звоню приставам но они говорят что не как не могут до него дозвонится а чтобы поехать где он живет у них нет бензина. Что мне делать и как заставить его плотить. Он мне говорит что не будет плотить даже если его будут заставлять приставы.

Я мама двоих детей, мой бывший муж уже 8 месяцев не платит мне алименты, судебные приставы на мои обращения не реагируют, я плачу ипотеку, скажите могу ли я обратится выше чтобы с него взыскали алименты, приставы знают о его местонахождения.

Мой бывший муж не платит мне алименты целый год, приставы не реагируют на мои замечания и звонки, как мне добиться качественной работы от приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привет всем! Скажите сейчас мой бывший муж платит мне алименты на ребёнка. А когда ребёнку исполнится 18 лет, то будет ли мой бывший муж платить алименты на ребёнка или нет?

Имеет ли право бывший муж приходить в мой дом когда захочет? Мы в разводе 13 лет.

Здравствуйте. Могу ли я написать в органы опеки? Бывший муж приходит и гуляет с ребёнком. Приходит бывший муж скандалить, ребёнок 1,5 месяцев когда его видит начинает плакать. После его свиданий ребёнок нервничает и капризничает. Бывший муж приходит с запахом алкоголя, и ведёт себя неадекватно. Есть только видео как в присутствие бывшего мужа ребёнок плачет. Есть аудио запись где бывший муж говорит, когда ты подрастешь я дам тебе рогатку и будешь по птицам стрелять, или плевматику дам. Помогите пожалуйста, что делать? Суд заставил показывать ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение