Проблемы с возмещением декретных выплат по МРОТ - организация поставила под сомнение факт трудоустройства

• г. Санкт-Петербург

Открыли ООО в мае 2018 года. Работа по договорам началась в июле 2018. Три учредителя. У одного из них жена выполняла все регистрационные действия, компьютерное, программное обеспечение. Деловая переписка, отчётность, вся работа с фондами полностью на её плечах до сих пор. Когда появилась выручка от основного производства в июле, её муж был устроен ген. директором, а она администратором с зарплатой по 12000 рублей, перечислялись все налоги и взносы вовремя. Но так получилось, что жена через 2 месяца и 11 дней ушла в декретный, а работает по сей момент удалено на компьютере. Организация выплатила ей декретные от МРОТ и пытается возместить, на что ФСС потребовали доп. документы и пояснения, которые были предоставлены по списку в полной мере, так как умысла не было. И опыт работы с трудовой книжкой, и дипломы, и сертификаты, и курсы, и договор, и штатное расписание, все пояснительные-разъяснительные. На что ФСС пишет, что не верит, что фиктивное трудоустройство. Выплаты по МРОТ - это тот минимум, в котором отказали. Как ещё надо доказывать? И что делать? Ведь человек действительно устроен.

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть на что конкретно ссылается ФНС. Возможно обжаловать потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Я ушла в декретный отпуск с 16.06.2014 года по 02.11.2014 года, мне выплатили декретные 50.000 рублей при з/п 18-20 тысяч рублей на руки. На мой вопрос в фонде соц. страхования, где выплачивались декретные, мне разъяснили что для начисления декретных были взяты 2012 и 2013 года, а где пол года 2014? у меня в это время был больше заработок так-как я повысила квалификацию. Правильно ли мне начислили декретные?

Я на работу устроилась в сентябре 2011 года, в мае 2013 я пошла в первый декретный отпуск, получила 30000, зарплата была 12000, в марте 2015 года я выходила на работу и в январе 2016 снова ушла в декретный отпуск, в бухгалтерии сказали взять 2012 и 2015 года, я получила 60000, но как оказалось, что если мне взять 2013 и 2014 года сумма получилась бы на 30000 больше, могу ли я написать заявление о перерасчете декретных?

Мы ООО приобрели программное обеспечение по основному виду деятельности у разработчиков программных обеспечений! Договор был заключен 23 сентября 2013 г. акт прием передачи не был подписан. Оплата была произведена в полном объеме с нашей стороны. В договоре были указаны следующие обязательства в течение года бесплатное техническое обслуживание (консультирование, обновления, дополнения печатных форм и т.д.). В ходе работы с программным обеспечением было обнаруженны много ошибок и не исправности в работе программного обеспечения! Техническое обслуживание происходило не в полном объеме (акт выполненных работ не предоставлялись с их стороны). Вот уже месяца три никаких результатов от них нет! На связь не выходят! Как быть в такой ситуации? Спасибо!

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Работала с сентября 2016 месяца по апрель 2017... Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных?

Ситуация: отработала в организации 1,5 месяца, ушла по собственной инициативе. Мною были предоставлены все документы для устройства и заключения трудового договора. Обязанности свои выполняла. На собеседовании был озвучен размер заработной платы 15 000 рублей. Организация не заключила со мной трудовой договор, выплатили мне 4900 рублей в качестве заработной платы за май 2016 г. Могу ли я доказать, что мне причитается большая заработная плата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: на последнее место работы устроилась 01 октября 2012 года, 13 августа 2013 года ушла в декретный отпуск из данной организации. До этого, с 2010 по 2012 год официально была трудоустроена в другом месте. Вчера мне были начислены декретные в размере 26250 рублей. Столь малую сумму объяснили мне тем, что расчет декретных берется за два предыдущих года, т.е. расчет был произведен только за три отработанных месяца в 2012 году - октябоь, ноябрь и декабрь, а 7 отработанных месяцев в 2013 году не в счет. Действительно ли 2013 год никак не учитывается? И должна ли быть как-то задействована предыдущая организация? Разъясните, пожалуйста, что мне делать! Заранее, спасибо!

Могу ли я на работе требовать выплату декретных?

В декретный я ушла 23 июля, по сегодняшний день я не получила декретные. Когда я позвонила в бухгалтерию, мне сказали это все ФСС так тяянет. Я позвонила в ФСС, где мне ответили, что это бухгалтер долго оформлял документы и переделывал, т.к. неправильно посчитал, и мне их (декретные) выплатят только в конце сентября. В ФСС посоветовали обратиться в школе к начальству, чтобы они оплатили мне декретные или хотя бы часть их. Могу ли я требовать это на работе? (Работаю я в школе учителем, стаж 3 года)

Работал с марта 2015 по июль 2015 года, директором ООО которое занималось подрядными работами. Был заключен договор между нами и Управляющей компанией договор подряда, к июню представитель учредителя (по доверенности) управляющей компании начал заявлять что мы у него украли деньги, начал требовать 150000 рублей, грозил тюрьмой. Учредитель ООО где я являлся директором был директором данной управляющей компании. Акты выполненных работ, акты приемок работ были подписаны, подписи и печати являются подлинными, 1 июля было подписано соглашение о расторжении договора подряда с пунктом "стороны взаимных претензий друг к другу не имеют"я уволился с этой фирмы еще в ноябре, данная фирма сейчас работает. В течении года представитель учредителя не звонил, и вроде они договорились миром, но сейчас узнаю что управляющая компания подала в суд на мое прошлое ООО где я работал, то что деньги перечислялись, а работы не выполнялись. Все акты подписаны и снабжены формулировкой "работы выполнены в срок, претензий по качеству не имеем" .Как быть лично мне, и что может быть вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение