Уведомление от ДИЗО - предложение земельного участка, как требовать альтернативный вариант?

• г. Воронеж

Пришло уведомление из ДИЗО о том, что дают земельный участок. Пишут, что 10 дней на ответ: согласие/отказ. Участок - чистое поле, без всего, без коммуникаций. .. рядом с трассой. Если не согласны на такой участок, как требовать другой, более лучший?

Ответы на вопрос (1):

Но коммуникации не обязаны предоставлять, а по поводу трассы, может в этом преимущество участка? В каком районе участок? Где находится?

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья. Земельный участок нам хотят предоставить без всех коммуникаций в чистом поле рядом даже света нет. Это законно?

Нам дают участок, как многодетной семье, участок в поле и без коммуникаций. За чей счет должны подводиться коммуникации и есть ли сроки?

Если моя, репатриант, получит в собственность земельный участок от государства, может ли она его продать, после получения на него права собственности, без уведомления и объяснения причин. Участок выделен в степи, коммуникаций рядом нет.

Земельный участок в аренде по договору без комуникаций. Участок расположен в городском районе. Кто должен вести коммуникации?

Выбрал незанятый не размеченый участок земли, находящийся либо на территории сельского поселения, либо рядом. Подал заявление в администрацию сельского поселения с просьбой предоставить земельный участок в аренду сроком на 3 года. Получил ответ, что вопросами выделения земельных участков занимается администрация района. Администрация района просит меня предоставить выпопировку о том, что данный участок не обременен. Я пишу в администрацию заявление о предоставлении мне выкопировки на выбранный земельный участок. Получаю отказ, так как такой документ они не предоставляют. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мы многодетная семья вопрос про земельный участок нам его выделили, но он в чистом поле без коммуникаций как быть, знаю, что если участок не устраивает, то можно попросить другой только не известно сколько ждать и опять же где он будет. А нашей семье необходимо улучшать жилищные условия сейчас, а не в далеком будущем.

Мы получили участок как многодетная семья. Коммуникаций там нет практически чистое поле. На каком расстоянии от участков должны проходить коммуникации? И как скоро участки должны быть обеспечены этим?

Здравстуйте. Хочу приобрести земельный участок без каких-либо комуникаций у собственника, через 7 лет там какая то компания планирует застраивать котеджный поселок. Если земельный участок находится на будущей территории планируемого поселка, может ли будущий застройщик занять земельный участок или требовать деньги за проведение комуникаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение