Проблемы с договором аренды и вывозом мусора - возможность отказа от оплаты прошедших месяцев

• г. Южно-Сахалинск

Арендую помещение в торговом центре. Заключила дополнительный договор по выгрузке муссора с 01.03.2019, но в договоре написано 01.01.2019, тоесть задним числом и оплата пришла за период с 01.01., тоесть обманули. Завтра расторгну договор. Имею ли я право не платить за прошедшие месяцы, так как арендодатель не предупредил заранее, а счёт выставил. И муссор кубатуру сам назначил, что не является корректным, мы меньше муссора выносим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Прежде чем подписывать нужно смотреть условия договора.

Для того, что бы не платить нужно смотреть условия и какой датой датирован договор.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор на аренду помещения в 2009 году на год, арендодатель - конкурсный управляющий. В 2009 году не платила за аренду и не каких претензий, уведомлений по оплате не было, а спустя 3 года появились, т.е. (в апреле 2013) и просят оплатить за 2009 год и заключить договор задним числом, т.е.не с 1 апреля, а с 1 января 20013 года... Имеют ли они право заключать договор задним числом? Заранее благодарю.

У меня был договор на аренду торговой площади до 31.07.2020 г., в котором не указано, кто оплачивает вывоз мусора, я или арендодатель. 2 11,2020 г Оператор " Магнит" автоматически заключили со мной договор на вывоз мусора и требуют оплаты за период с 19,04,19 г по 31,07,20 г. Насколько это правомерно требовать оплату задним числом? При этом у арендодателя договор от 18,11,2020 г и с него почему то они задним числом оплату не требуют, переложив это на арендаторов, хотя в договорах аренды нет такого пункта и никакие другие коммунальные платежи мы не оплачивали.

) У меня такая ситуация - заключили договор нежилого помещения без акта приёма-передачи, но в договоре есть запись о том, что арендодатель передает помещение в течении 15 дней со дня вступления договора в силу. Является ли договор действительным? И ещё вопрос - за первый месяц оплатили наличными на руки арендодателю, но чек он нам не давал. Потом денег платить стало нечем, решили отказаться от аренды, но арендодатель не хочет разрывать договор и требует оплатить за следующий месяц и плюс пеню. Имеет место такое требование? И как правильно ответить на письменную претензию арендодателя, и забрать свои вещи с помещения, так как арендодатель закрыл доступ к помещению.

Меня обманом убедили подписать договор с УК задним числом. И потом выставили огромный счет за этот "задний период". Как можно расторгнуть договор на основании того, что он был подписан мною задним числом? (паспортные данные в договоре паспорта, который я получили гораздо позднее даты самого договора)

Я ИП, арендую помещение в торговом центре. В договоре предусмотрен гарантийный платеж, который не возвращается, если договор будет расторгнут раньше 10 месяцев. Мы отсидели в этом помещении 2 месяца и планируем съехать, так как, арендодатель не занимается продвижением центра, не работает лифт (у нас 7 этаж), нет пожарной сигнализации. За эти 2 месяца у нас почти не было продаж. Можно расторгнуть договор так чтобы, гарантийный платеж пошел в оплату последнего месяца. И возможно компенсировать упущенную выгоду? Спасибо.

Я арендую помещение в торг. Центре для торговли женской одеждой. Сейчас наступил кризис и короновирус. Хочу расторгнуть договор аренды. В договоре написано, что я должна предупредить арендодателя о завершении договора за 2 месяца вперед. Но я не могу и не хочу больше этим заниматься. Имеет ли право арендодатель взять с меня оплату за эти два месяца?

Моя сестра два года по договору аренды снимала помещение под офис. Платила на месяц вперед+оплата последнего месяца. Договор подписан на 2014 год и на 2015 год. прописано, что в случае разрыва договора по инициативе арендатора залог за послед. Месяц не возвращается. Предупредить надо за 2 месяца. Так же есть пункт, что арендодатель может удерживать имущество, если была задержка оплаты. Сестра предупредила арендадателя за неделю, что съзжает. Арендадатель не отдает ей мебель, тк утверждает, что по договору ей должны еще за один месяц. В договоре не прописано, что надо оплатить за 2 месяца, если предупредил позже, что съезжаешь, а только, что остается залог. Вопрос: обязана ли сестра отдать еще за одим месяц аренды? И вторая проблема: когда сестра платила, то не было никаких расписок. Арендадатель угрожает подать в суд, якобы ей не платили аренду вообще. Как доказать оплату?

Как лучше поступить сестре? Как договориться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я чп арендую помещение, договор на аренду заключала на один год, на 2014 год договора нет в этом году платила за аренду по апрель месяц, не работаю уже два месяца сейчас закрываю чп, долг за аренду мне выставили за два месяца имеют ли арендодатели на это право, сказали мне что подают в суд. какое меня ждет наказание? Спасибо.

Требуется юридическая помощь. У меня был меленький отдел в торговом центре. В этом году со мной ещё не заключили договор по разным причинам со стороны арендодателя, несмотря на это я занимала данное помещение и платила за него. В данный момент с 28.03 мой отдел опечатали и он не работает, как и многие непродовольственные отделы. Арендодатель выставил счёт к оплате за аренду уже на этот месяц, т.к. я получаю прибыль от выручки, таковой в данный момент не имею, платить нечем. Я хочу вывезти оборудование, но представители арендодателя мне в этом препятствуют. Вопрос: должна ли я подписывать договор о расторжении с арендодателем, обязана ли платить аренду за текущий месяц и имеет ли право арендодатель удерживать моё имущество в данной ситуации? Спасибо.

Арендовал помещение на 11 месяцев, в договоре указано, что предупредить арендодателя за 2 месяца (если хочу расторгнуть договор), предупредил 3 сентября, выехал 15 сентября сделав ремонт помещения (как предусиатривает данный договор), произвел оплату за сентябрь (полный месяц аренды), сейчас арендодатель требует возместить арендную плату за октябрь. Что делать!? могу ли я ее не оплачивать за октябрь, так как ключи от помещения были сданы 15 сентября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение