Банк предлагает выкупить долг за 23000, но что будет с обязанностью возврата долга?
• г. Казань
Банк предложил выкупить долг за 23000 через 3-е лицо, сам долг с просроченными процентами, неустойкой и т.д. около 161000. Не платила с марта 2016. Если 3-е лицо выкупит долг, не будет ли оно в дальнейшем обязано банку возвратить долг в полном объеме?
Ответы на вопрос (4):
г. Йошкар-Ола
г. Казань
Нет, оно покупает этот долг, мне приходилось с таким сталкиваться, другой банк, надо документы внимательно смотреть.
Спросить06.03.2019, 14:40,
г. Вологда
Здравствуйте! В данном случае, если все будет нормально оформлено, то банку ничего возвращать будет не нужно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спросить06.03.2019, 17:00,
г. Челябинск
Нет, но нужно обязательно дать почитать договор юристам, подсунуть могут что угодно, потом окажется, что подписали что должен будет. С документами к юристу сходить надо.