Село в МО попало в государственную программу газификации, но соседи отказались проводить газовую трубу через их участок. Что будет со мной и моим домом?

• г. Москва

Село в МО попало в государственную программу газификации. Мне выдали технические условия, с учетом того, что газовая труба пройдёт через соседский участок. На тот момент соседи были согласны, а потом отказали. Мой дом стоит на 2-ой линии. Мособлгаз говорит, что ничего сделать нельзя и ещё прислали письмо, что за невыполнение техусловий мне включат пени. Я остаюсь без газа?

Ответы на вопрос (1):

Да, если не подадите иск к соседям об установления сервитута для прокладки трубы.