Москвичка с тремя детьми уже пятый раз отказывают в постановке на улучшение жилищных условий - нужны документы от всех прописанных и мужа сестры. Возможно ли это законно? И есть ли другой путь получить квартиру для на

• г. Москва

Я многодетная 3 детей Москва. Уже 5 раз отказывают в постановке в очередь на улучшение жилищных условий. Требуют тдокументы всех кто прописан в квартире и от моего мужа и мужа моей сестры. Это законно. И есть другой вариант получить квартиру. Мы малообеспеченных семья.

Ответы на вопрос (2):

Данное требование основано на ст. 30, 31 и ст. 51 Жилищного кодекса РФ, т.е. требование законно.

Спросить
Пожаловаться

Да, по Москве законно. Так как все кто прописаны на одной площади считаются одной семьей. Отдельно встать на очередь не получится. Других вариантов нет. По Москве сейчас получают очередники 1988-1991 гг.

Спросить
Пожаловаться

Пож-ста, существуют ли варианты улучшения жилищных условий у нашей семьи, если мы прописаны в муниципальной квартире 45 кВ.м-состав семьи: супруги и двое несовершеннолетних разно полых детей, а также прописаны семья сестры моего супруга и их несовершеннолетняя дочь (сестра является нанимателем), но у них есть в собственности квартира 75 кВ.м в подмосковье. Возможно ли нашей семье получить раз дельный платежный документ и отдельно встать на очередь на улучшение жил. Условий. Спасибо!

В 2 х комнатной квартире 48 кв м проживает 5 чел. Мать с дочерью, её родная сестра с мужем и дочерью. Все совершеннлетние. Семья сестры стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Подскажите, пожалуйста, при улучшении жилищных условий, семья сестры должна будет выписаться из квартиры или возможен вариант, что кто-то из них останется жить в этой квартире?

Дом в котором прописан мой муж его мать, еще две его сестры с детьми попадает под снос. Квартира муниципальная. Муж и его сестры стоят на очереди как малообеспеченные и нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получение муниципальной квартиры. Очередь очень большая к пенсии не светит получить по этой очереди квартиру. Должны ли нам всем дать отдельные квартиры при сносе дома?

Улучшение жилищных условий многодетной семье в москве. Квартира жск, по ордеру прописаны отец-собственник, дочь-многодетная мама и 5 детей, сестра. Семья сестры прописана по другому адресу. Квартира покупалась в 1991 году папой и мамой, когда дочери были несовершеннолетними. Мать прописана и живет у своей мамы. Вопрос-можно ли рассчитывать на улучшение условий многодетным и для чего требуют документы на наличие собственности у мужа сестры?

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Я прописана в приватизированной 3-комн. Квартире в Подмосковье со своим отцом, мой супруг и двое наших детей прописаны в Москве квартире матери моего супруга, и в этой квартире еще прописаны две его сестры (всего 6 чел.), семья моего мужа стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вопрос: могу ли я прописаться в квартиру моей свекрови без ее согласия, так как там прописаны мои дети?

Помогите разобраться в нашей проблеме!

Как многодетной семье с тремя детьми встать на улучшенте жилищных условий?

В квартире площадью 73,7 кв.м. проживают мои мама и папа, сестра с мужем и двамя детьми, я с мужем и тремя детьми. В квартире прописано 9 человек, мама и папа, я и трое детей, сестра и ее двое детей. Муж сестры прописан у родителей в Москве, а мой муж гражданин Белоруссии.

Есть ли у нас возможность встать на очередь как многодетной семье? Почему при постановке нв очередь учитывается жилплощадь мужа моей сестры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-многодетная мать. В постановке на очередь по улучшению жилищных условий мне отказали. Я вместе с детьми прописана в квартире сестры мужа (трехкомнатнаяхрущевка), сестра-собственница квартиры. Мы проживаем в однокомнатной квартире, которая находится в долевой собственности у моего мужа и его сестры. Сосчитав эти две квартиры и разделив на количество человек, комиссия пришла к выводу, что квадратных метров достаточно на всех. Правы ли они? Что мне делать?

Елена.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Помогите разобраться в следующей жилищной ситуации: я, мой муж и двое наших несовершеннолетних детей живем и прописаны в однокомнатной приватизированной квартире. Квартира находится в собственности моего свекра, он прописан в Московской области. Брат моего мужа недавно женился и свекор хочет прописать жену брата (невестку) в квартиру, в которой мы приживаем. Нужно ли согласие мое и моего мужа? Второй вопрос: мы подаем документы на постановку нашей семьи на учет на улучшение жилищных условий. Если пропишут еще одного человека в рассматриваемую квартиру до того, как нас поставят на очередь, то нам могут отказать в постановке на очередь в связи «с ухудшением жилищных условий за прошедшие пять лет»? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение