Законность и последствия - неоплаченный займ, судебный приказ и налоговая выгода

• г. Кызыл

В 2016 году взял займ у мфо 3000 руб и не платил. Сегодня в 2019 году пришло судебный приказ что надо оплатить по долгу 7900. А мфо отправило в налоговую что я пооучил у них материальную выгоду 52000 руб. Законно ли? Кому обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Вы можете отменить данный судебный приказ в течении 10 суток. Вам нужно подавать письменное возражение.