Соседи подали в суд на меня о нарушении границ и устранении препятствий - вопрос о сараях на приватизированном участке

• г. Пенза

Соседи подали в суд на меня о нарушении грациц и устранении препятствий. Ветхие здания (сараи) находятся на моём приватизированном участке. Половина дома и участка зарегестрированны на моих несовершеннолетних детей, половина на мужа. Налоги платим. Сараи ветхие и угрожали жизни и здоровью моей семьи. Кадастровый инженер включил их межевание, мы построили забор. Все законно и с документами. Какие шансы выиграть дело.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сложно ответить о шансах, не видя документов, и из вашего вопроса не понятно, сараи соседей находятся на вашем участке? Есть ли у них права собственности на эти сараи? Вы их снесли? Как граница проходила ранее, до установки забора, на основании чего кадастровый инженер делал межевой план и настоящие границы... Шанс есть, но все зависит от доказательства правильности определения границ участка (особенно смежной границы)

Всего хорошего!