Как вернуть трудовую книжку, если организация уже не существует?

• г. Архангельск

День добрый. Вопрос такой! Уволился с работы давно, не забирал свою трудовую, сейчас хочу её забрать а не могу найти организацию в которой работал. Её совсем нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам придется восстанавливать записи в трудовой до 2002 года, далее можно проверить Ваш стаж по индивидуальному лицевому счету в пенсионном фонде. У работодателей, в организациях, где работали до 2002 года, соберите справки для оформления пенсии в дальнейшем.