Почему не применима ст. 72 ук РФ к тем кто вышел по ст. 80 ук РФ.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (3):

Статья 72 УК РФ (Исчисление сроков наказаний и зачет наказания) применяется, в том числе, в отношении времени заключения под стражу, которое засчитывается в срок окончательно, назначенного приговором суда наказания. В тоже время, альтернативное наказание, как результат ходатайства по Статье 80 УК РФ, не является наказанием, назначенным приговором суда. Таким образом, к этому, альтернативному наказанию, правила, изложенные в положениях Статьи 72 УК РФ не применимы.

Спросить
Пожаловаться

По логике выходит чтобы воспользоваться ст. 72 ук РФ мне нужно написать заявление об отказе от ст 80 ук РФ и ехать в лагерь.

Спросить
Пожаловаться

Для зачета срока наказания, из расчета указанного в ст. 72 Ук РФ, Вам необходимо обратиться в суд, по месту отбывания наказания. Если у Вас была замена наказания по ст. 80 УК РФ, то обращаться надо в тот суд, где Вы сейчас находитесь. Отказываться от 80-й Вам не надо.

Спросить
Пожаловаться

Завещание написано в 1994 - я наследую сейчас, но долю обязательного наследника расчитывают от того когда написано завещание, тогда почему не применимо, то что по тем законом квартира не являлась делимым имуществом, т. к закон о долевой собственности вышел в 1995 - т.е квартира не могла делится - т.е раз применимы одни законы действующие на тот момент должны быть применимы и другие действующие в это же время.

Завещание написано в 1994 - я наследую сейчас, но долю обязательного наследника расчитывают от того когда написано завещание, тогда почему не применимо, то что по тем законом квартира не являлась делимым имуществом, т. к закон о долевой собственности вышел в 1995 - т.е квартира не могла делится - т.е раз применимы одни законы действующие на тот момент должны быть применимы и другие действующие в это же время. Т.е. Обязательная доля не может быть высчитана с квартиры - т.к. на тот момент закона о долевой собственности не было. Иными словами квртира неделима по законам 1994 года.

Согласно ФЗ-400 ст.17 п.4 женщинам... ФВ увеличивается на 50%. Где в законе сказано, что это применимо для тех кто только что вышел на пенсию. Я считаю, что законы должны так писаться, что человек с любым образованием понимал его так, как его назначили. В этом законе не написано, что это увеличение касается тех, кто вышел на пенсию после 01.01.2015 г. Напишите мне, где об этом сказано в законе.

Интернет неработает уже месяц а услуги оплачивать приходиться какие санкции применимы к тем кто отвечает за предоставление услуги.

Почему не пересчитали пенсии с 1 января 2015 года тем, кто вышел на пенсию после 2002 года. До 2015 года при расчёте пенсий не учитывали ни стаж, ни конкретную зарплату за последний год работы. Почему такая несправедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос-какие льготы применим к тем кто проходил воинскую службу на Семипалатинском полигоне при выходе на пенсию? Спасибо.

Как применим п.1 cт. 687 к договорам коммерческого найма сроком 3 месяца или менее, или какие статьи ГК применимы по аналогии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение