Повреждение входной двери соседями - как решить проблему без свидетелей и отказа возмещения ущерба?

• г. Самара

Соседи пару месяцев назад повредили мою входную дверь при открытии своей (двери отрываются наружу и расположены перпендикулярно), договорились решить все "сами" без полиции. Пока я искал как и где мне починить дверь подешевле, сосед перехотел возмещать ущерб. Свидетелей происшествия не было. Что делать? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис! Вам можно конечно провести экспертизу двери, выяснить таким образом причину повреждения и со всеми собранными документами уже обращаться с исковым заявлением в суд. Однако есть один нюанс: в ходе судебного разбирательства может быть поставлен вопрос о соответствии строительным нормам двери и если будут выявлены нарушения, то все Ваши затраты на экспертизу и время потраченное на суд будут напрасными. В избежании подобных проблем Вам следует установить отбойник (штырь) между дверями либо в следующий раз вызывать полицию, если опять все повториться.

Денис, вызывайте участкового и подавайте заявление, если будет установлена вина соседа, то имеете право требовать возмещение ущерба ст. 1064 ГК РФ.