Московский отдел защиты прав потребителя обещает возмещение издержек по мошенничеству в продаже БАДов - Реальность или мошенничество?

• г. Новосибирск

Я живу в Новосибирской обл. ,мне позвонили из Московского отдела защиты прав потребителя и сказали, что мне придёт письменное уведомление по возмещению издержек. Года 3 назад они предлагали мне компенсацию, как пострадавшей от мошенничества одной фирмы, занимающейся продажей БАДОВ. Тогда на последнем этапе они предложили оформить полис добровольного мед. СТРАХОВАНИЯ стоимостью 18 тыс. Рублей, в ответ они должны были выплатить 50-70 тыс. Рублей. У меня 18000 руб. НЕ было (инвалид 3 гр.), тогда они сказали, что я буду должна оплатить судебные издержки и вот, спустя 3 года они мне позвонили. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не видя документа сложно судить. Если они подали в суд, значит исковая давность не истекла. Возможно прислали судебный приказ. А у исполнительного производства по судебному приказу нет давности.