Как решить проблему отказа в ремонте телефона по гарантии из-за неуказанных механических повреждений?

• г. Омск

Сдала телефон на ремонт по гарантии, перестала работать камера. Через 2 недели пришел отказ в ремонте. Механические повреждения хотя при описи их не было телефон не забрал. Что делать и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Забирать не нужно, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, акт о сдаче в ремонт на руках?