Вопрос с возможностью получения информации на бумажном носителе от управляющей компании - кто не умеет пользоваться интернетом?

• г. Москва

Можно ли обязать управляющую компанию предоставить запрашиваемую информацию на бумажном носителе ввиду того, что я не умею пользоваться в должной мере интернетом и не имею возможности получить информацию с сайтов (мне 75 лет) . На все мои запросы управляющая компания и Госжилинспекция ривечают, что запрашиваемую информацию я могу получить на сайте ГИС ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны вам выдать информацию на бумажном носителе в соответствии с законом.

Согласно изменениям в ЖК РФ, внесенными вышеуказанным Федеральным законом от 28.12.2016 N 469-ФЗ:

- обязанность поставщиков информации по размещению информации в ГИС ЖКХ переносится с 1 июля 2016 года на 1 июля 2017 года, а в городах федерального значения - на 1 июля 2019 года;