Возможность включения расходов по ГСМ, ремонту и техобслуживанию в договор аренды автобусов для перевозки пассажиров без экипажа у ИП - система налогообложения и применение.

• г. Краснодар

Я ИП, хочу сдать автобусы другому ИП в аренду для перевозки пассажиров без экипажа, возможно ли в договор аренды включить расходы по ГСМ, ремонту, техобслуживанию за счет арендодателя, какую систему налогообложения должен буду применять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В договоре Вы можете предусмотреть порядок несения расходов по содержанию как за арендатором так и за арендодателем, это Ваше право выбора.

Систему налогообложения Вы можете применять любую, как доход, так и доход - расход, гласное своевременно подать заявление в налоговую если меняете систему налогообложения.