Приветствую. Интересует вопрос, за чей счёт производится ремонт муниципального объекта, нежилого фонда, сдающегося в аренду.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Смотрите договор аренды: текущий ремонт однозначно за счет арендатора, капитальный - по соглашению сторон.

А Вы читали договор аренды, если нет то прочитайте внимательно. Администрация за аренду получает исправно денежку и ни о каком ремонте и думать не будет.