У меня проблема! Что делать, если я первокурсник, а меня заставляют сидеть с первой по пятую пару? Законно ли это?

• г. Псков

У меня проблема!

Что делать, если я первокурсник, а меня заставляют сидеть с первой по пятую пару? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно, т.к. Вы обязаны посещать все занятия (лекции, семинары).

Спросить
Пожаловаться

Кто входит в состав семьи и в каком законе или положении это прописано. Справка нужна для оформления социальной стипендии первокурснику. У первокурсника пол года назад умер отец. Первокурсник прописан в городе самаре, учится в Москве живет в общежитии.

Работаю в большой компании, пару месяцев назад начались сокращения, если так можно это назвать... компания сейчас переживает не лучшие времена. Всех сотрудников, которые попали под сокращение, заставляют писать по собственному желанию, либо "будут проблемы с трудоустройством" как говорят в отделе кадров. Законно ли это и что делать в таком случае?

Моя организация арендует школьную столовую. Я работаю поваром. И в летние каникулы меня заставляют делать в столовой ремонт. При чем заставляет сама школа. Это законно?

Я учусь в 9 классе, недавно нам объявили об открытии доп. занятий, все они добровольные, но пару дней назад учитель математики договорился в директором о внесении этого кружка в основное расписание, и теперь заставляют ходить, за отсутствие на нем пишут докладные, при этом между основными уроками и кружком разница 50 минут, домой идти смысла нет, приходится сидеть. Что делать? Законно ли это?

Ходил на все пары, сдавал все сессии во время, ходил на мероприятия вне вуза, за свои деньги (заставлял вуз ходить туда) не участвовал в дне первокурсника, и теперь хотят отчислить как не активного студента, законно ли это? Мои оценки за первый семестр: 5,3,3,3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе заставляют заниматься на Яндекс учебнике, учи ру,если ребенок не занимается то ставят 2,и угрожают что эти оценки повлияют на четвертные, законно ли это? Директор говорит что работает с этой платформой и мы обязаны там сидеть?!

Доброе время суток у меня такая проблема я работаю в компании МТС и за не выполнение планов нас заставляют работать с 8:00 и до 20:00 каждого сотрудника, законно ли это, и что делать если нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение