Обманутая по переписке фирма не переписала фирмы на других людей уже полгода, долги в налоговой превышают 100 к. Что делать и какова дальнейшая перспектива?

• г. Москва

Меня обманули говорили что фирмы перепишут в течении месяца на других людей прошло пол года долги в налоговой почти 100 к мне 19 что делать? Что будет в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Если фирма не ведёт деятельность, налоговая сама исключает фирму из реестра. Долги фирмы не переходят на физическое лицо, если только налоговая не привлечет вас к субсидиарной ответственности.

ОТзовите все доверенности и полномочия иных лиц из банков.

Будет вот, что:

УК РФ

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательным.