Обманутая по переписке фирма не переписала фирмы на других людей уже полгода, долги в налоговой превышают 100 к. Что делать и какова дальнейшая перспектива?

• г. Москва

Меня обманули говорили что фирмы перепишут в течении месяца на других людей прошло пол года долги в налоговой почти 100 к мне 19 что делать? Что будет в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Если фирма не ведёт деятельность, налоговая сама исключает фирму из реестра. Долги фирмы не переходят на физическое лицо, если только налоговая не привлечет вас к субсидиарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

ОТзовите все доверенности и полномочия иных лиц из банков.

Будет вот, что:

УК РФ

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательным.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году выиграл у фирмы дело по возврату долга, фирма закрылась, но к приставам пришел ответ из налоговой о слиянии двух фирм. Как подать иск на новую фирму, если она в другом городе? И надо ли будет ехать на суд в этот город? Копии документов приставы мне предоставили.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Я оформил на себя фирму за деньги по своеу паспорту. Это фирма обманула людей. Теперь все обвиняют меня что мне делать.

Я и еще несколько людей работали в одной фирме. Эта фирма ООО. Нам при поступлении на работу обещали оформить стаж. Проработав почти год мы поняли что нас обманули и никакого стажа нам не оформляли хотя все время говорили что все в порядке. Вопрос? Можно ли востановить стаж за период времени работы в этой фирме? Куда следует обратиться?

В 2008 году я по глупости оформила на себя фирму-однодневку. Мне тогда было 18 лет, и что такое «номинальный директор» я не знала. В результате уже почти 5 я являюсь директором несуществующей фирмы, а налоговая периодически присылает письма. В налоговой писала заявления, что не имею к этой фирме никакого отношения, обращалась в полицию, но найти этих людей уже невозможно. Все осложняется тем, что контора, оформившая фирму, находится в Санкт-Петербурге, а фирма числится в налоговой г.Элиста (так как я из этого города). Насколько мне пояснили в налоговой, закрыть фирму можно через суд, либо через снятия с учета в ЕГРЮЛ, но при этом мне нужно изготовить печать, подтверждающую, что я директор, и оплатить возможные долги фирмы. То есть, если налоговая решит подать на меня в суд, а у фирмы окажутся большие долги, а я признаю себя директором (так как изготовила печать), то суд мне не выиграть. Подскажите, есть ли у меня шанс выиграть в суде (закрыть фирму), если я запрошу копию учредительного договора (оригинала у меня нет) и подам в суд сама (с помощью адвоката). Заранее спасибо.

Я работал в фирме по договору. Менеджером по рекламе. Фирма занимается куплей продажей авто. Фирма брала авто и обещала оплатить продавцу деньги в течении 10 дней. Я как менеджер по рекламе подавал везде рекламу чтоб привлечь клиентов. Сейчас ушел с фирмы сам договор не расторгнут. Фирма не платит людям деньги. Долг 4 миллиона. Что мне делать? Могут меня привлечь что я рекламировал фирму искал клиентов. Зп так и не выплатили мне.

Фирма (ООО) имеет одного учредителя 100% доля в уставном капитале, учридитель заключил договор дарения доли 100% фирмы своему отцу, налоговая в регистрации отказала, так как раннее виюле 2021 году фирму отца исключили из реестра (исключение недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ). Получается в налоговой регистрация не прошла, а доля фирмы (ООО) зависла в воздухе (так сказали в налоговой). Вопрос: как вернуть долю единственному учредителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оформили директором в фирму, через месяц сказали что я снята с должности. Сейчас спустя пол года мне пришло письмо из налоговой со штрафами, где прописано что я до сих пор являюсь директором. Люди которые меня устраивали не выходят на связь, телефоны выключены. Что делать и как снять с должности директора себя?

Что делать если меня обманули мошенники?

Втянули в незаконное оформление фирмы, оформила на себя, кредит не брала на развитие фирмы, подписала какие ро документы в налоговой, на тот момннт не знала, что стала дтректором. Приходили письма по почте я не получала, прошло 3 года пришла повестка в суд о ликвидации ООО и не уплате долга, какой долг неизвестно. Что делать? Как в суде говорить, что фирма нелегал? Чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение