Приняли на работу! Составили 2 договора.. один срочный трудовой, в котором прописан оклад 2 тыс.

07.03.2019, 01:25
• г. Воронеж
Вопрос №15406845

Приняли на работу!

Составили 2 договора.. один срочный трудовой, в котором прописан оклад 2 тыс. руб.. Второй договор ученический, где прописана стипендия 13500 тыс.. На сколько легальной может являться организация с таким подходом в оформлении сотрудников?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж

А на какую должность вы устраиваетесь?

В любом случае, если вы работаете, то у вас с работодателем должен быть заключен трудовой договор.

Если ваши права нарушаются, то жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
07.03.2019, 12:09
• г. Воронеж
Вопрос №15408553

Должность промоутер консультант.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Уходят от уплаты страховых взносов в фонды. В любом случае, такая схема-не в ваших интересах.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.12.2013, 10:18
• г. Москва
Вопрос №3112266

У сотрудника заканчивается срочный трудовой договор. Руководство компании хочет заключить бессрочный договор. Сотрудник занимается продажами и получает хорошую зарплату. Руководство обеспокоено тем, что после подписания бессрочного договора, сотрудник возможно перестанет приносить компании деньги, а зарплата идет. Как в таком случае можно с ним будет расторгнуть трудовой договор? Что необходимо прописать в трудовом договоре.

15.11.2016, 11:25
• г. Вологда
Вопрос №11696278

Первый сотрудник в отпуске по уходу за ребенком. Второй сотрудник переведен с основного места работы на место работы первого сотрудника. Можно принять на работу третьего сотрудника на место второго сотрудника и как это прописать в трудовом договоре третьего сотрудника?

Марина
21.02.2010, 00:05
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №960595

При приеме на работу преподавателем на курсы работодатель настаивает на оформлении "по договору", но без трудовой книжки, мотивируя это тем, что "ставка нефиксированная". При этом данное место работы будет являться для меня основным. Законно ли такое оформление? Будет ли в этом случае идти трудовой стаж? Будет ли такой договор являться подтверждением опыта работы при переходе на другую работу?

Для оформления работодатель требует следующие документы: паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство. О каком договоре в данном случае может идти речь - о трудовом или о гражданско-правовом?

09.09.2013, 12:16
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2654781

Схема приема—увольнения ООО

ООО использует следующую (по моему оценочному мнению – незаконную) схему приема-увольнения сотрудников по срочному договору: Заключается Первый срочный договор на Первый год работы. Первый год прошел. Договор закончился. Стороны выполнили свои обязательства по Первому договору. Сотрудника не увольняют. Сотрудник продолжает работать.

ООО по закону должно продлить Первый договор или заключить Второй договор на Второй год работы.

Вместо этого ООО уже после истечения Первого срочного договора, на следующий день, незаконно изменяет сроки действия в Первом срочном договоре. Согласно дополнительному соглашению в Первом договоре ставятся сроки Второго года работы

То есть получается, что сотрудник отработал Первый год по Первому договору. Но сроки действия Первого договора незаконно исправили. И теперь Первый договор заключен только на Второй год работы. А договора на Первый год работы теперь как бы и не было и не существует, выходит сотрудник как бы и не работал год по Первому договору.

То есть, ООО заключает срочный договор на один год. Если сотрудник нормально отработал один год, ООО фактически заключает еще раз такой же срочный договор еще на один год. Если сотрудник рожает ребенка и уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет – сотрудника увольняют «в связи с окончанием договора» и работник становится лишенным прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

04.05.2012, 06:13
• г. Омск
Вопрос №1699954

К нам пришел новый сотрудник, который уволился с прежней работы, но через 1 мес. наша организация ликвидируется и будет новая организация. Как правильно принять сотрудника на работу. Или дождаться открытия новой организации, чем это грозит сотруднику.

Людмила
03.10.2008, 17:23
• г. Москва
Вопрос №645264

Как быть, в организации работает сотрудник иностранец по срочному трудовому договору на основании разрешения на работу, срок разрешения подходит к концу, может ли сотрудник получить новое разрешение на работу и продлить трудовой договор дополнительным соглашением на основании полученного разрешения на работу на новый срок? Или же нужно уволить сотрудника и вновь принять, но уже заключив с ним новый срочный трудовой договор?

Заранее спасибо.

Павел
17.09.2011, 12:09
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №1398897

Ситуация - организация 1 берет в аренду имущество организации 2 (договор аренды заключен на 11 месяцев). Работники организации 2 (постоянный (бессрочный трудовой договор) уволены в связи с переводом в организацию 1 (в тр. книжке так и написано). Заявление на согласие о переводе написали. Но организация 1 заключает с работниками организации 2 срочные трудовые договора. В труд. Договоре: Срочный трудовой договор. На период аренды имущества организации 2. Срочный трудовой договор лишает многих гарантий. Правомочно ли заключение такового трудового договора? Если нет как повлиять на ситуации. P.s. переведено таким образом около 150 работников.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение