Не сдала экзамен на носителя русского языка в Самаре - имея аттестат о среднем образовании, нужен ли мне повторный экзамен?

• г. Самара

Вчера я сдавала экзамен на носителя русского языка в Самаре. Экзамен не сдала. Комиссия дала отказ, сказала приходить через год снова сдавать экзамен. Я с 3 лет живу в России, у меня есть вид на жительство и аттестат о среднем образовании. Нужно ли мне было проходить экзамен, если у меня имеется аттестат о среднем образовании, который получила я в России? Думаю что решение комисси было вынесено не верно. Нужно ли мне его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас отличный русский. Пишите жалобу на решение комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить гражданство по программе носитель русского языка. Есть аттестат о среднем общем образовании и диплом ВО, нужно ли мне будет проходить комиссию, или при наличии образования комиссии не будет, образование я получил в России (и аттестат, и диплом).

Нужно ли мне сдавать экзамен на носителя русского языка если у меня среднее образование получено до 1990 года. Вид на жительство есть, буду подавать на гражданство. Я из ЛНР, живу в Краснодарском крае?

, истории России и основам законодательства Российской Федерации при подачи документов на вид на жительство если я приехала с Донецкой области и в аттестате о среднем образовании русский язык есть, так как его изучала все 11 лет (аттестат от 2005 года), замужем за россиянином и проживаю в РФ уже третий год. Нужно ли мне сдавать этот Экзамен?

Я в РФ проживаю более 3-х лет, замужем за гражданином РФ более трех лет, получила в РБ паспорт ПП, нужно ли мне сдавать экзамен для подтверждения, что я являюсь носителе русского языка, если в РБ русский язык второй государственный и в аттестате о среднем образовании у меня есть сданный экзамен по русскому языку.

У меня такой вопрос. При подачи документов на ВНЖ, я сдавал экзамен на носителя русского языка. Сейчас я получил ВНЖ, теперь собираю документы на гражданство. Мне сказали что на гражданство тоже нужно сдавать экзамен на носителя русского языка. Законно ли это, или просто сдирание денег. Ведь экзамен это "удовольствие" не из дешевых. И если подумать логически, то я уже сдал экзамен, я носитель русского языка, и с того момента язык не забыл. Спасибо!

Я являюсь гражданкой России. Моя мать пенсионерка из Узбекистана. Какая процедура приобретения гражданства для ее случая. И нужно ли ей проходить комиссии по признанию носителя русского языка, если у нее имеется аттестат об образовании советского образца.

Я ранее проживала на территории России, есть выписка из домовой книги, в настоящее время имею гражданство Украины и получила уже свидетельство о временном убежище. Нужно ли мне проходить комиссию о признании носителя русского языка? Где находятся эти комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении, по закону не являюсь носителем русского языка. Прошлом году октябре ошибочно сдавал экзамен носителя русского языка /назначения для носителей/ для получение паспорта РФ, но не прошел экзамен, мне сказали на следующем октябре можешь снова сдавать экзамен. Мне 48 лет, аттестат /1983 году/ и диплом /1990 году/ получил во время СССР. Скажите пожалуйста. Если я не носитель

1. я могу раньше до октября приставить документы для получение гражданство РФ,

2. С этим аттестатом и дипломом я обязательно должен сдавать экзамен для носителя русского языка.

Заранее благодарен.

Завтра будет проходить комиссия по присвоению носителя русского языка, сама я с Луганска,11 класс закончила в России и учусь в университете русском, у меня есть шансы сдать эту комиссию.

У меня имеется водительская комиссия (В,С), которой только год. Сейчас хочу открыть категорию на погрузчик. Нужно ли мне снова проходить комиссию или в поликлинике могут сделать по годной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение