Не сдала экзамен на носителя русского языка в Самаре - имея аттестат о среднем образовании, нужен ли мне повторный экзамен?

• г. Самара

Вчера я сдавала экзамен на носителя русского языка в Самаре. Экзамен не сдала. Комиссия дала отказ, сказала приходить через год снова сдавать экзамен. Я с 3 лет живу в России, у меня есть вид на жительство и аттестат о среднем образовании. Нужно ли мне было проходить экзамен, если у меня имеется аттестат о среднем образовании, который получила я в России? Думаю что решение комисси было вынесено не верно. Нужно ли мне его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас отличный русский. Пишите жалобу на решение комиссии.