И если я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Южно-Сахалинск

Обязанно ли предприятие оплатить дорогу мужу, на моего сына (являюсь матерью одиночкой находится на моем иждевении), если он не является его ребенком? И если я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здавствуйте! Могут ли моему мужу оплатить дорогу в отпуск мне, его жене, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Я являюсь матерью одиночкой (отца по документам нет), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 2 года 4 мес.). В декрет я ушла с предприятия 17.04.2014 г., официально устроенная торговым представителем (Предприятие является торговой компанией дестрибьютером, с большим количеством отделов-контрактов по группам товаров). Но за месяц до моего ухода в отпуск по беременности и родам, сократили весь наш отдел 10.03.2014, в виду расторжения контракта, меня же, не сократили, а отправили в ежегодный оплачиваемый отпуск с 11.03.2014 г. по 17.04.2014 г. до времени наступления отпуска по беременности и родам. Я собираюсь выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, но моей должности на предприятии больше нет. Что они обязаны мне предоставить? Само предприятие, офис находится в г. Челябинск, я живу в г. Златоуст, т.е. я работала по месту жительства на вверенной мне территории г Златоуст.

Я хочу выйти в отпуск по уходу за ребенком-инвалидом до 14 лет. Если я выйду в отпуск по уходу за ребенком-инвалидом до 14 лет, при этом не являясь матерью одиночкой могут ли меня уволить с работы, если я не хочу увольняться, а после отпуска выйти на работу?

У нас сокращают предприятие, присоединяя его к другому, но другое предприятие находится в другом городе. А я в настоящее время нахожусь в отпуске за уходом за ребенком до 3 лет, а также являюсь матерью-одиночкой. Могут ли меня уволить и где будет находиться моя трудовая книжка.

Моей бабушке 75 лет. Ее старший сын парализованный и является недееспособным. Она являлась его опекуном, но в этом году в связи с ее возрастом опекунство ей не продлевают. Они оба (бабушка и ее сын) являются инвалидами. Сейчас опекунство, теперь уже над ними обоими, на себя должен взять кто то из членов семьи. Я являюсь матерью-одиночкой, ребенку? Месяцев, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я оформить на себя опекунство над бабушкой и дядей будучи являясь матерью-одиночкой?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. являюсь матерью одиночкой. Скажите пожалуйста могут ли мне выплачивать детское пособие на ребенка до 1.5 лет на предприятии. Раз в квартал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии 16 лет, моему ребенку 4 года, я являюсь матерью одиночкой. Мне дали подписать предупреждение о сокращении моей должности ст. 81, вансий не предоставили, правомерны ли действия моего работадателя (железная дорога) ?

Скажите, пожалуйста, сохраняется ли должность, которую занимал сотрудник до дикретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком, в том случае, если работник находится в отпуске по уходу за ребенком в течение 3-х лет? Или по выходу из отпуска по уходу за ребенком предприятие обязано трудоустроить, не обязательно на предыдущей должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение