Рабочий график и оплата для инвалида 3 группы в школе охранником

• г. Омск

Работаю в школе охранником с 8 ди 11 и с 18 до 20.00, в субботу с 8,00 до 13,00. инвалид 3 группа. Бухгалтер обьявил что график работы скользящий и 23 февраля и 9 марта я должен работать. Прав ли он и какая оплата.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, и определение режима рабочего времени определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре указан гибкий график работы, рабатая при таком графике, рукаводство оплачивало выходные {суббота или воскресенье} в двайном размере. Теперь составили график где выходные попадают на {пятница суббота} либо {воскресенье понедельник} соответственно {суббота и воскресенье} оплачивают, как обычно рабочий день. Вопрос не является ли нынешний график скользящий и в чём разница между гибким и скользящим графиками? Спасибо!

Я сидела на больничном по уходу за ребёнком с 3 февраля среда по 5 февраля пятница. У нас скользящий график. По графику у меня выходной 6-7 февраля. А на больничном указано выход на работу с 6 го февраля в субботу. Я должна выйти на работу в субботу 6 го? Или в понедельник 8 го?

Спасибо.

Я работаю воспитателем в коррекционной школе интернате 8 вида, где работают 5 воспитателей на 2 группы. В 1 группе воспитатели работают по 5 часовв с двумя выходными. 2 группа графике такой: понедельник с 13 часов до 21 часа, вторник с 07 до 09 часа, среда выходной, четверг, как понедельник, пятница, как вторник, суббота выходной. Воскресенье как понедельник. Следуя этому графику она неделя, как я написала выше, другая неделя выпадает в пятницу с 13 да 21 часа (8 часов), затем суббота с 08 до 15 часов (7 часов)), третья неделя 8 часов суббота, воскресенье 7 часов. Хотя воспитатель коррекционной школы должен работать по 5 в день и ДВА выходных не разрывных. Может ли такой график быть оптимальный.

Сложная ситуация! Скользящий график. В отпуске 3 недели: с 7 по 27 февраля включительно. А по графику у меня 28 февраля выходной. А куда же переносится 23 февраля? Меня уже 1 марта дёргают на работу. Избегался по заводу, доказывая, что праздничный день вы мне не можете перенести на мой выходной-на 28.02.17. а только на рабочий день-на 1 марта. И 2 марта на работу. Кто прав?

Работадатель поменял график работы был 5\2 выходные суббота воскресенье иногда привлекали работать в выходные по двойной оплате а теперь перевели на скользящий график 5\2 начинается рабочая неделя со среды правомерно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в очень большой школе сторожем - кол-во учащихся 2500, представляете какая огромная школа, до февраля работали с охранником, сейчас их убрали, должен ли один сторож быть и нести ответственность за такую огромную школу, или должны увеличить штат?

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Работаю в ЧОП, охранником на объекте повышенной опасности, установили график: понедельник-пятница с 8 до 21 и суббота с 9 до 18, при оплате 50 руб. час. Охрана одним охранником. Мои права, согласно ТК РФ, норма часов и оплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение