В квитанции есть графа обслуживание мусоропровода, почему тогда за ремонт мусоропровода берут деньги из текущего ремонта.

• г. Якутск

В квитанции есть графа обслуживание мусоропровода, почему тогда за ремонт мусоропровода берут деньги из текущего ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Обслуживание - это устранение засоров, чистка, уборка.

Спросить
Пожаловаться

Из квитанции исчезла графа «текущий ремонт», при этом оплата за содержание жилья увеличилась ровно на сумму текущего ремонта. Правомерно ли?

Я знаю, что капремонт есть у всех и мы должны оплачивать, но есть еще графа отдельно текущий ремонт, например где живет моя мама там в квитанции вообще нет текущего ремонта, почему графа с тек. ремонтом нет в других жкх, но есть у нас, и на что он тратится?

Нужно ли оплачивать квитанцию за капитальный ремонт, если в основной квитанции (где отопление, водоснабжение и т.д.) уже есть графа ремонт и обслуживание жилья?

УК прислала письмо об окончании договора с 21.11.14 и о прекращении обслуживания дома и текущего ремонта, но за декабрь квитанции выставила. За последние 10 лет никакого обслуживания и тем более текущего ремонта не производилось. Дом барачного типа (55 лет). Есть ли возможность взыскать средства с УК на ремонт общедомовой электропроводки?

На мой адрес пришла квитанция о оплате за капитальный ремонт из фонда капитального ремонта. Обязан ли я оплачивать ее, ведь есть графа содержание и текущий ремонт в общей квитанции за квартиру?

В квитанции появилась новая графа (обслуживание и ремонт ОПУ) должна ли я оплачивать или эта плата должна входить в обслуж. И ремон. Спасибо.

Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В основной квитанции за оплату коммунальных услуг уже присутствуют графы Капитальный ремонт МКД и Текущий ремонт. Насколько правомерна отдельная квитанция на кап. ремонт? С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции по оплате коммунальных услуг, есть статья МКД в которую входят пункты по ремонту и обслуживанию многоквартирного дома, почему я должен платить отдельной статьёй деньги за будущий ремонт дома если оплата даже не входит в коммунальные платежи, я думаю что ЖЕУ должны брать деньги на будущий ремонт дома из оплаченной статьи МКД в квитанции по оплате коммунальных услуг, или в квитанции по оплате услуг должны убрать статью МКД заменив её на статью о будущем ремонте дома.

В квитанции по оплате за ком. услуги была графа за содержание и текущий ремонт дома! В августе 2015 добавили графу за капитальный ремонт и вместе с этим из первой графы убрали за текущий ремонт дома и теперь осталось только за содержание дома! Сумма оплаты тогда и сейчас осталась без изменений. Я считаю что при отмене за текущий ремонт тогда должны и уменьшить оплату в квитанции т.к. меньше стали домоуправление выполнять работ по обслуживанию дома? Прошу ответить и объяснить этот вопрос. С ув. Игорь.

В квитанции жкх есть графа, где собирают деньги на ремонт дома. (Общедомовые нужды так вроде бы). И последние 3 месяца приходит квитанция на оплату капитального ремонта многоквартирных домов. Вот у меня вопрос. Является ли это одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение