Переплата за выписку из ЕГРН вернется?

• г. Омск

По ошибке дважды оплатила на один и тот же уин оплату за выписку ЕГРН. Можно ли вернуть переплату?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, вам необходимо с чеком обратиться в Росреестр с заявлением о возврате неиспользованной госпошлины. По заявлению сумма будет возвращена.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понимаю это не госпошлина, а просто оплата за услуги Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день. Государственная пошлина - это сбор, взимаемый с физ и юр лиц, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

Таким образом, ваш платеж - это госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Как можно вернуть оплату за выписку за егрн онлайн оплатил оказывается у меня есть выписки.

Регистрационная служба выдала выписки из ЕГРН на долевую собственность, в описании объекта допущены ошибки... Обратилась в регистрационную службу за исправлением ошибок там ответили, что ошиблась кадастровая палата. Кадастровая палата оформила это как тех ошибку и выдала кадастровую выписку. Теперь регистрационная отказывается выдать новые исправленные выписки из ЕГРН без повторной оплаты государственной пошлины. Правомерно ли это?

Нотариус оформил Свидетельство о праве на наследство, адрес в свидетельстве указан согласно выписки ЕГРН Росреестра. Но в выписке Росреестра допущена ошибка в адресе. Нотариус не признает эту ошибку. Как можно оспорить его действия?

Мы с братом купили по ошибке билеты на компанию из 6 человек, на одини и те-же рейсы на одни и те-же даты, один раз я и через минуту брат! Агрегаторы то принимали оплату то возвращали деньги и получилась двойная оплата на один и тот-же рейс через разных агрегатов на рейс победа, билеты не возвратные, как можно вернуть деньги которые оплатил второй раз мой брат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по ошибке дважды оплатила один и тот же штраф с помощью платежной системы Кукуруза. Деньги ушли в ГИБДД. Могу ли я вернуть свои 3000? Спасибо Вам!

Утеряна исходная выписка из ЕГРН от 2017 года. Квартиру продаем. Получили новую выписку с электронной подписью в 2021 году. Какую выписку указать при составлении договора купли-продаж (в пункте "... что подтверждается выпиской из ЕГРН от такого-то числа такого-то года?). Указать дату, которая стояла в утерянной выписке (соответствует дате присвоения собственности) или можно поставить дату из новой выписки (от 2021 года, а собственность от 2017 года) ?

Продан земельный участок в выписки егрн ошибка в площади как исправить ошибку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение