Переплата за выписку из ЕГРН вернется?

• г. Омск

По ошибке дважды оплатила на один и тот же уин оплату за выписку ЕГРН. Можно ли вернуть переплату?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, вам необходимо с чеком обратиться в Росреестр с заявлением о возврате неиспользованной госпошлины. По заявлению сумма будет возвращена.

Насколько я понимаю это не госпошлина, а просто оплата за услуги Росреестра.

Светлана, добрый день. Государственная пошлина - это сбор, взимаемый с физ и юр лиц, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

Таким образом, ваш платеж - это госпошлина.