Как правильно учесть выигрыш в декларации при получении сертификата на 10 тыс рублей с организатором, оплачивающим налоги

• г. Магадан

В 2018 году участвовала в розыгрыше призов и выиграла сертификат на 10 тыс рублей, при этом организатор указал что оплачивает налоги за меня. Что мне надо делать в этой ситуации? Надо ли отражать этот выигрыш в декларации когда я подаю декларацию на вычет по покупке квартиры? Если я не отразила в декларации этот выигрыш что мне следует делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не нужно отражать, если налоговый агент за Вас сам всё уплачивает.