Я собственник, хочу продать дом.

Как продать дом если в нем прописаны дочь с внучкой?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Татьяна как собственник жилья вы имеете право снять их с регистрационного учёта, если она добровольно не снимется с учёта. Либо в судебном порядке статья 3 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете снять их с регистрации через суд, если они не снимаются добровольно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Пожалуйста как восстановить договор купли-продажи дома с участком. Я собственник, хочу продать дом, а договор утерян.

ответы на вопрос:

Жанна Викторовна. Договор купли - продажи заверяется нотариально, поэтому обратитесь в нотариальную палату и вам выдадут дубликат договора купли-продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сделку мы регистрировали в рег. палате, к нотариусу не ходили, это было в 2013 году.

ответы на вопрос:

Тогда обратитесь в территориальный орган Росреестра, он также выдаст дубликат. А если вы зарегистрированы в "Госуслугах", то также можете там подать заявление о выдачи дубликата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сделка прошла государственную регистрацию. В этом случае проблем с восстановлением не возникнет. Подлинник договора хранится в регистрационном деле. По запросу и за плату вам выдадут дубликат или копию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу продать дом на земельном участке, может ли новый собственник через какое-то время передумать и потребовать обратно деньги?

ответы на вопрос:

Если правильно заключен Договор и каждая сторона его исполнила, то это практически невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Расторжение договора купли-продажи недвижимости по требованию покупателя возможно только если будут выявлены существенные недостатки не оговоренные сторонами при заключении договора которые невозможно было установить при приемки продаваемого объекта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если документы на объекты недвижимости оформлены, долей у несовершеннолетних нет, инвалиды не прописаны, то почему должен быть возврат денег. Возврат может быть только в том случае, если новым покупателем будут выявлены какие-то скрытые дефекты при которых проживание в данном доме и на данном земельном участке невозможно и то это очень сложная процедура.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу продать дом один собственник и через пол года его выкупить уже семьей с выделением долевых частей. Так можно.

ответы на вопрос:

Непонятно, к чему такая схема, но она не запрещена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такую сделку Вы можете совершить. Но учтите, что минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

право собственности на объект получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

право собственности на объект получено налогоплательщиком в результате приватизации;

право собственности на объект получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

В иных случаях минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 5 лет.

Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 01.01.2016, а также для иного имущества (гараж, автомобиль и ТД.) – минимальный срок владения составляет 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете так сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Один дом куплен за мат капитал другой дом мужа он один собственник. Может муж его продать знакомым чтобы потом его назад выкупить с выделением долевых частей на всех а дом за мат капитал продать. И какое время должно пройти чтобы могли выкупить назад? Дом до 1000000 то есть налог не должен быть?

Хочу продать дом в в новой Москве я собственник но родители против этого могу я. продать без согласия родителей.

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

А вам сколько лет?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы совершеннолетний и Вы собственник, то, конечно, можете продать и без согласия родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы собственник этого дома, то можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я единый собственник дома как выселить 30 летнего сына? Хочу продать дом. Сын постоянно угрожает.

ответы на вопрос:

Выселение Вашего сына возможно в судебном порядке. Необходимо составить и подать в суд исковое заявление о выселении. Составить его Вы можете самостоятельно, либо воспользоваться помощью адвоката.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если сын не является сособственником дома, не отказывался от приватизации этого дома в пользу других, то Вы можете его выселить, обратившись в суд с иском о выселении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для выселения сына необходимы основания, свидетельствующие о том, что он утратил право пользования домом.

Такие основания различны и зависят от конкретных обстоятельств дела.

А сама по себе эта проблема решается в судебном порядке, подачей иска в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если Вы являетесь единственной собственницей этой квартиры, то выселить своего взрослого сына Вы сможете только в судебном порядке. Для этого Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я с женой в разводе 2 года, хочу продать дом я собственник, нужно ли ее согласие.

ответы на вопрос:

Екатерина! Странно звучит вопрос. Вы пишете от имени мужа? Для отчуждения имущества необходимо наряду с другими документами представить согласие супруга на продажу квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, что значит я собственник, если дом приобрели во время брака на общие деньги, то он подлежит разделу. Если дом приобретён мужем до женитьбы. Это только его дом. Пусть пробует продать. А там будет видно. Если потребуют разрешение от жены, значит оно нужно и наоборот.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продать дом, я-собственник. В доме прописан ребенок от первого брака (ребенок и бывшая жена проживают в другом городе). Могу ли я продать дом, или выписать ребенка?

Мне ответили что выписать при согласии обоих родителей-но она не согласится выписать.

И что я могу продать не выписывая, если покупатель согласится, т.е будут жить чужие люди в доме с моим прописанным ребенком?

И что если получить согласие опеки, чем это поможет?

ответы на вопрос:

Продать дом можете, если покупатель не будет возражать против того, что в доме кто то прописан

потом можно снять их с регистрации на основании судебного решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение