Установление отцовства, если отец ребенка отбывает наказание

• г. Карталы

Как быть если отец ребёнка отбывает наказание а мать не в состоянии содержать ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

а у отца есть имущество на которое обратить взыскание?

Если да то можно подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и пристава навести на это имущество с целью продажи.

Форма иска есть в суде.

Алименты будут выплачиваться с тех доходов, которые отец получает в местах лишения свободы.

Если отсутствует соглашение об уплате алиментов, то обращайтесь в суд с иском об их установлении.

Если ребенок 1, то сумма алиментов будет составлять 1/4 от доходов отца.