Каковы права бывшей жены при продаже квартиры после развода и дарственной на общего сына?

• г. Екатеринбург

Муж с женой купили квартиру в браке, после развода научили делить нажитое через суд. Условие жены написать дарственну на общего сына 1/2 квартиры. Муж так и сделал! Сейчас он хочет выкупить долю у сына и продать квартиру. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу всей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да согласие ее нужно будет.

Спросить
Пожаловаться

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Квартира куплена в браке. После развода бывший муж выкупил у бывшей жены её долю, т.е. он стал хозяином обеих долей. Мужчина выставляет квартиру на продажу и теперь требуется нотариальное согласие его бывшей жены. Без нотариального согласия можно продать квартиру или есть какой-то другой выход?

Скажите пожалуйста, Если бывший муж дает разрешение в опеке на продажу доли несовершеннолетнего своего ребенка дочери с бывшей женой 1/2 доля и пишет разрешение на продажу 1/2 доли квартиры-бывшей жены, (квартира была приобретена в браке), Будет ли он иметь право на 1/4 долю в этой площади квартиры по закону? Может ли она продать квартиру? И у нового собственника могут быть проблемы с 1/4 долей квартиры бывшего мужа. Как правильно нужно чтобы он не имел никаких притязаний потом, после продажи, через время. Его согласие на продажу будет оформляться нотариально.

Я купил квартиру в браке, после развода бывшая жена подала на раздел имущества, на суде мы пошли на примирение и я оформил дарственную 1/2 доли в квартире на общего сына где бывшая жена была законным представителем так как сын был не совершенно летнем. Сейчас я хочу выкупить долю у сына ему сейчас 18 лет. И потом продать эту квартиру. Как правильно оформить договор купли продажи, чтобы он не мог подать в суд если я в дальнейшем продам эту квартиру дорого и его бы для стоила бы дороже?

До развода муж хочет переделать 1/4 долю в квартире на жену. 2 доли принадлежат детям.1 доля жене. Квартира куплена в браке. Что надо сделать дарственную или договор купли продажи? Или есть иные пути решения? Может как-то при разводе можно это делать, чтобы после собственником доли мужа стала жена? Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, как лучше поступить в следующей ситуации:

Муж разводится с женой, есть несовершеннолетний сын. Все трое прописаны в неприватизированной квартире. Других прописанных и проживающих в квартире нет. Муж хочет оставить жене и сыну квартиру и выписаться. Жена хочет эту квартиру продать и переехать с сыном в другой город. Но при этом для ребенка будут существенно ухудшены жилищные условия. Муж хочет, чтобы квартира осталась сыну и жена не могла ее продать.

1. Как можно избежать продажи квартиры женой до совершеннолетия сына? Это возможно только если муж не будет выписываться?

2. Может ли жена без согласия мужа после (и до) развода выписать сына к своей матери?

3. Если после развода сын остается с женой, то она получает право распоряжаться его долей в приватизированной квартире (если приватизировать в равных долях)?

4. Каким образом мужу оформить свою долю в приватизации (или вообще отказаться приватизировать квартиру и не выписываться), чтобы эта доля досталась сыну? Можно ли оформить передачу доли таким образом, чтобы ей смог распоряжаться только сын, но не жена?

Заранее спасибо за ответы!

В период брака была приобретена Квартира,100% собственник жена, после развода бывший муж хочет продать свою долю бывшей супруге, нужно ли нотариально заверять договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение