Как оплатить просрочку без процентов в быстром займе?

• г. Кемерово

У меня просрочка в быстро деньги 3 месяца и в арифметика займ просрочка 5 месяцев. Проценты большие и нет возможности платить, так как не работаю. Они постоянно звонят и не только мне а всем знакомым. Можно ли как то без процентов им оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Звонить знакомым они не имеют права, Вы можете пожаловаться на их действия в прокуратуру и в Центробанк.

Также Вы имеете право отказаться от взаимодействия с ними в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Когда они подадут в суд, Вы имеете право требовать снижения штрафов, пеней и неустойки.

С уважением!