Инвалидам 2 группы положена надбавка к пенсии - окажется ли она выплачиваемой по потере трудоспособности на основании решения Конституционного суда?
₽ VIP

• г. Ессентуки

По закону положено инвалидам 2 группы надбавка к пенсии в 250% базовой пенсии по старости а когда она выплачиается, могу ли я требовать доплату к пенсии по потери трудоспособности на основании решения конституционного суда от 18 мая 2011 года спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Доплату за инвалидность Вам должны производить по месту выплаты пенсии. Согласно закона гражданин РФ, имеющий право на несколько пенсий, выбирает только одну и исходя из того какую пенсию он получает, там выплачиваются и доплаты.