Нарушитель закона пытался убедить инспектора взять взятку - подробности происшествия

• г. Самара

Я нарушил закон пересек сплошную линию. Меня остановил инспектор. Пригласил в свой авто. Я его попросил просто взять и простить меня. Сказал что у меня маленькая зарплата и маленький ребенок. Он сказал, что не понимает меня. Если буду вести себя хорошо, то он мне выпишет штраф в ГИБДД, а не в суд. Я сказал, что я веду себя нормально и взятку вам не предлагаю. Он составил протокол я подписал. Я не звонил никому. Просто назвал одну фамилию, что типа у вас работал такой то такой то. Не помогло. Есть ли в моих действиях, что то незаконное?

Ответы на вопрос (2):

То что вы назвали какую-то фамилию и кто-то работал в гибдд это не является незаконным. Остальное по протоколу.

Спросить
Пожаловаться

Нет ничего незаконного.

Спросить
Пожаловаться

Я пересек одну сплошную линию при обгоне авто на трассе Тверь - Ржев. Меня остановил инспектор, показал мне видео съемку моего нарушения и выписал протокол, сказал что я должен буду заплатить штраф 5000 руб. Можно ли как нибудь избежать выплаты штрафа. Если нельзя, то на будущее что делать в такой ситуации чтоб ограничится предупреждением. Ранее никаких штрафов не получал!

06.09.14 г. нарушил пдд, пересек сплошную линию. Инспектор составил протокол и сказал ждать звонка, пригласят в суд. Только сегодня 08.04.15 г., спустя 7 месяцев, позвонили и пригласили в суд. Есть срок исковой давности в данном случае и сколько он составляет.

Остановили на посту полиции и попросили подождать, через несколько минут подехал инспектор гибдд на личном авто, у него в машине на передней понеле стояла личная камера, он мне сказал, что вёл скрытый контроль и зафиксировал как я пересек сплошную линию разметки. Законны ли действия инспектора гибдд?

Пару дней назад я нарушил пдд, пересек сплошную линию в зоне действия знака обгон запрещен. Меня остановили, инспектор составил протокол но рассмотрение дела назначили только через две недели. Раньше сразу принимали решения на месте. Права и техпаспорт вернули и попросили явиться в срок на решение по моему делу в гибдд. Это что новые правила работы? А если я не явлюсь что тогда?

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Меня зовут Владимир, сегодня меня остановили сотрудники дпс сказали что я нарушил пдд так как пересек сплошную линию и выезд на встречу транспортному движению, но я правил не нарушал, видеофиксация у них отсутствует, составили протокол ст 12 15 ч 4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос. Представим ситуацию, водитель нарушил ПДД таким образом, что пересёк сплошную линию разметки, оплатив при этом штраф в размере 5000 рублей. На него накладывается административная ответственность на один год. То есть, если он в течении года, с момента внесения приговора в силу, нарушит ещё раз, то его лишают водительских прав. У меня к Вам такой вопрос, за какое нарушение лишают ВП в этом случае? Если же повторно пересёк сплошную линию (однородное нарушение), или если этот водитель получит штраф за превышение скорости или стоп линию (в течении этого года, когда выписан штраф за сплошную) то его тоже могут лишить прав?

Сегодня я двигался по пробке и пересёк одну сплошную, мой авто остановили гаишники, составили протокол за моё нарушения, не написав в нём сумму штрафа и сказали что бы я в понедельник пришёл в советское РОВД В ТАКОЕ ТО ВРЕМЯ И ПРИНЁС ПРОТОКОЛ И ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Меня смущает то,что почему они мне не выписали штраф в протоколе такой какой я заслуживаю и почему я не могу его заплатить через банк, все мои документы вернули мне на руки.

Пересек сплошную линию, обгоняя Зил остановили ГИБДД составили 12.15. Ч. 4, написал что не согласен, видеофиксации нет, остановили водителя ЗИЛа как понятого, что грозит? Лишение или штраф на первый раз 5 тыщ, Инспектор сказал что если не было до этого нарушений по этой статье то штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение