После мирового соглашения пассажир подал в суд на страховую компанию - что делать?

• г. Нижневартовск

В апреле 2011 года мой муж за рулем, по неосторожности, с пассажиром попал в аварию, пассажир получил закрытый оскольчатый перелом правой плечевой кости. В октябре того же года, пассажир подал в суд, но мы уладили все путем мировгого соглашения (100 тыс выплатили и 50 тыс должны выплатить в течении 10 мес) . Сейчас он он оформил инвалидность 2 группы на один год и опять подал в суд, чтобы ему оплатила страховая компания ОАО ГСК Югория по полису мужа, где был застрахован его автомобиль (160 тыс) и с мужа 357 799,52 в течении года по 29 816,62 ежемесячно (за 12 мес нахождения инвалидности).

Возможно ли так после мирового соглашения? У нас ипотека, кредиты и ежемесячно по 5000 мы ему еще должны выплатить по мировому соглашению начиная в 10 февлаля?

Ответы на вопрос (1):

Альфия!

У Вас моровое соглашение было на возмещение морального вреда? Следует исходить из иска постадавшего. Его требования на сегодняшний день в чем заключаются?

Если у Вас есть техническая возможность вы можете отправить мне по эл. почте ( путем сканирования) : первое исковое заявление+ мировое соглашение+второе исковое заявление для анализа.