В собственности комната в общежитие общей площадью 19 кв. м могу ли я туда прописать двоих детей и два взрослых человека?

• г. Курган

В собственности комната в общежите общей площадью 19 кв. м могу ли я туда прописать двоих детей и два взрослых человека?

Я проживаю в общежитие муниципальном с 2001 года, мы занимаем 2 комнаты общей площадью 27,7 м 2, но зарегистрированы только в одной комнате 15, 7 м 2, я и двое моих несовершеннолетних детей, в другой комнате зарегистрированы два человека, которые никогда здесь не проживали. Сейчас общежитие приобрело статус жилого дома, как я могу оформить комнату на себя, возможно ли это и могу ли я приватизировать?

Коммунальная квартира из 4-х комнат. Две комнаты занимает семья из 3-х человек (общая площадь 58,7 м 2), мы - семья из 4-х человек занимаем одну комнату общей площадью 26,7 м 2 и есть свободная комната в муниципальной собственности. Какие у нас шансы присоединить комнату по льготной цене, если условие регистрации 10 лет в Москве мы попадаем, но можем не попасть под статью малоимущих?

Можно ли прописать 2-х взрослых человек в комнату к собственнику в коммунальной квартире 6 м 2, где прописаны уже два человека, если две оставшиеся комнаты в квартире принадлежат другим лицам. Спасибо!

В комнате коммунальной квартиры прописаны 2 взрослых человека, чтобы прописать в эту же комнату еще 2-х человек нужно согласие уже прописанных? Две оставшиеся комнаты в квартире принадлежат другим лицам, их согласие на прописку в вышеупомянутую комнату требуется? Спасибо!

Как перевести комнату из статуса койко-место в статус комнаты. Человек прописан на койко-место, но проживает один в комнате, т.к. второго человека прописать в эту комнату нельзя (норма в общежитие 6 кв.м на человека), комната 10 кв.м, и, вообще, это единственное койко-место в общежитие. Есть ли какие-то положения, законы по которым можно перевести.

Могу посоветоваться с вами, я имею комнату в общежитие в комнате имеется свое водо-отведение, и общежитие есть общение водо-отведение "душ, туалетная комната". Я хочу поставить в свою комнату водо - счетчик, но мне не разрешают поставить его так как сылаются есть общий "душ, и туалетная комната" что я у себя в комнате не буду пользоваться, а буду пользоваться общем, и не буду платить за общее! Комната приватизированная!

Скажите пожалуйста, у меня комната в коммунальной квартире... площадью 11 кв. м она приватизирована и прописаны 2 взрослых человека. В соседних 3 комнатах проживают муж с женой. Так же их две комнаты не приватизированные, и так как я понимаю они принадлежат государству. Могу ли я так как я являюсь собственником своей комнаты около 6 лет подать документы на получение одной из трёх комнат, в связи с тем что мои 11 кв не соответствуют норм проживания для двоих человек? И куда с этим вопросом можно обратится?

С уважением.

Алиев хирамагомед магомедович как получить комнату в камунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом аварийный и подлежит сносу. Общежитие. В собственности у меня 20 кв.м. 1 комната - это площадь и общая и жилая. В замен этой комнаты мне могут дать квартиру общей площадью 20 кв.м. или жилой площадью 20 кв.м? Здесь же вопрос что в квартире относиться к жилой площади?

На какую жил площадь можно рассчитывать при сносе пятиэтажки при условии проживания двоих взрослых человек (однополые) и комната находится в собственности (1 комната в в коммуналке)?

Могу ли я не имея какой либо собственности, купить комнату и прописать туда двоих несовершенно летних детей, которые сейчас прописаны у сестры (квартира 1-ая, 42 кв.м зарегистрированы 7 человек все родственники)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение