Вопрос о применении одинаковых тарифов на отопление коммерческой недвижимости и жилого дома при заключении договора на поставку тепловой энергии с местным МУП. Какие тарифы ЖКХ применяют
₽ VIP

• г. Кемерово

Организация - потребительский кооператив. Имеет в собственности офис. Осуществляет строительство 24-х квартирного жилого дома на правах заказчика - застройщика, полностью на свои денежные средства. Один подъезд (первая очередь) данного дома введен в эксплуатацию. Заключён один договор с едиными тарифами на поставку тепловой энергии с местным МУП Теплокоммунхозяйством.

Вопрос: Одинаковые ли тарифы на поставку тепловой энергии должны применяться к отоплению коммерческой недвижимости (офис) и к объекту жилищного строительства (жилой дом)? Причём тарифы для жильцов заселённых квартир в этом доме в два раза ниже, чем предъявляют к нашей организации за квартиры, которые пока на нашем балансе.

Какие тарифы ЖКХ применяются для объектов незавершённого строительства, льготные или общие?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, г.Кемерово !

Тарифы на оплату коммунальных услуг для физических лиц и для юридических лиц НЕ одинаковы !!!

Поэтому для квартир находящихся на балансе юридического лица как Объектов незавершённого строительства тарифы применяются повышенными !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2012г

21:19 моск.