На основании какой статьи или положений расписка о том, что я ознакомлена с тем

• г. Москва

На основании какой статьи или положений расписка о том, что я ознакомлена с тем, что в случае отказа от услуг с меня удержат аванс - законна?

Ответы на вопрос (4):

Случаев много... вопрос в связи с чем вы её дали?

Здравствуйте. Поставив свою подпись - вы тем сама соглашаетесь с предложенными вам условиями. К сожалению, ваш вопрос не конкретизирован, в связи с чем, ответить на вопрос- законна расписка или нет- не представляется возможным. Изложите свою ситуацию пожалуйста.

Вы приняли на себя обязательства, которые обеспечены, по сути, задатком. То, что задаток назван авансом, не влияет на суть отношений - если дело дойдет до суда, то суд обязан применить к вашим отношениям законодательство о том, что стороны фактически имели ввиду - положения о задатке.