Мне на зарплатную карту приходят алименты, но на нее наложен арест. Как быть в такой ситуации?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь к судебному приставу, которому предъявите документы, подтверждающие, что это зарплатная карта и на нее поступают алименты. (ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве)

Здравствуйте. 1) следует сменить карту (счет карты, а не сам пластик) для получения алиментов. Арестованную карту оставить для получения зарплаты.2)Следует обратиться в ОСП с письменным заявлением, в котором просить снять арест с зарплатной карты и удерживать из дохода не более 50%, как того требует закон. 3)следует обратиться в ОСП, который перечисляет алименты с заявлением перечислять алименты на новый счет. Заявление составить в двух экземплярах, на одном поставят штамп о получении. Приложить реквизиты нового счета. 4)обратиться в ОСП, которое взыскивает долг с заявлением не арестовывать счет, на который поступают алименты, так как алименты взыскивать нельзя. Приложить к заявлению копию заявления из п.3.