Как выехать в Эстонию и оформить усыновление детей биоотцом при разводе и сопротивлении бывшего мужа

• г. Симферополь

Как лучше поступить, я в разводе с мужем уже 5 лет, есть трое детей (все граждане РФ), брак был фиктивный, отношения в браке с мужем почти не поддерживались, детей не могла записать на другого мужчину, так как брак не был расторгнут. Дети бывшего мужа видеть не хотят категорически, они знают, что он им не отец, он плохо со мной и с ними обращался. Год назад была сделана генетическая экспертиза (не судебная), подтверждающая отсутствие родства бывшего мужа и моих детей. Биоотец моих детей живет в Эстонии, у него есть гражданство (или будет скоро, точно не знаю), я связалась с ним после экспертизы и сообщила, что дети его, он обрадовался и хочет усыновить их. Если мы приедем к биоотцу в Эстонию и сдадим экспертизу на то,что он отец, то суд сделает его отцом? Если бывший муж против и платит алименты, выиграл суд на порядок общения? Дети его ненавидят. Как нам выехать в Эстонию без разренения БМ?Иск на оспаривание в России или в Эстонии нужно подавать? Кто должен подавать, я или биоотец? Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно подавать исковое заявление об оспаривании отцовства в России, по месту прописки бывшего мужа.

Проводить экспертизу ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Биологическому отцу детей нужно предъявить иск к лицу, записанному отцом ребёнка. Это будет иск об оспаривании записи об отцовстве.

2. Мать ребёнка привлекается к участию в деле в качестве третьего лица.

3. Иск предъявляется в городской (районный) суд по месту жительства ответчика.

4. Иск можно предъявлять не только лично, но и посредством отправки документов в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, либо через представителя, действующего по доверенности.

5. Одновременно с подачей иска нужно заявить (письменно) ходатайство о назначении и производстве судебной генетической экспертизы. Обращаю Ваше внимание на то, что экспертиза должна быть именно судебной.

Спросить
Пожаловаться

Каковы шансы мне матери выиграть суд на оспаривание отцовства 3 детей, если после развода была генэкспртиза, не судебная, подтверждающая отсутствие родства? Он платит алименты, несмотря на мой письменный отказ от алиментов с признанием, что дети не его, сделанное до экспертизы. Его цель отомстить и отобрать детей, дети его ненавидят. Он выиграл суд на порядок общения и настраивает против меня учителей и соседей. С настоящим отцом связи нет, он за границей живет. Я в Севастополе, суд в Москве, не смогу присутствовать.

Если детям 4 г, 7 л и 10 лет, отцом записан бывший муж, не являющийся биоотцом, но платящий алименты, несмотря на письменный отказ, могу я оспорить отцовство, если настоящий отец живет за границей и с ним нет связи. Есть результаты ген. экспертизы, не судебной, подтверждающие отсутствие родства с БМ. БМ выиграл суд на порядок общения, дети его не знают, помнит только старшая, все настроены негативно, старшая по собственному мнению видеть его не хочет, согласно судебной экспертизе. Была встреча с ним приставом, дети отказались общаться. Мне сказали, что шансов выиграть иск у меня нет, так как он платит алименты и суд в другом городе по месту регистрации, я не смогу присутствовать. Правда ли это? Каковы шансы выиграть оспаривание отцовства, если я подам иск?

Такая ситуация. Женщина живет в законном браке с мужчиной, уходит от него но не расторгает брак. Забеременела от другого мужчины. С мужем расторгает брак. После родов ЗАГС дает отчество мужа ссылаясь что после развода не прошло 300 дней. Женщина подает заявление в суд об исключении из графы отец бывшего мужа. Муж не возражает, отец ребенка не возражает. Суд заставляет делать экспертизу. Денег ни у кого нет и суд отказывает в удовлетворении заявления. И все остается на своих местах. Судья ссылается на закон, что экспертиза обязательна. Можно ли обойтись без экспертизы если все участники процесса согласны.

У меня вот такой вопрос: сделана генетическая экспертиза отца и сына т.к. были сомнения в родстве и сын был не похож на отца. Генетическая экспертиза подтвердила и послала результат, что 99.98% я не отец сына. Но генетическая экспертиза была сделана по инициативе отца и сына без согласия бывшей жены и до судебного разбирательства. Подали в суд на оспаривание отцовства. Бывшая жена была не в курсе, что сделали генетическую экспертизу. Прошу Вас ответить, какие действия должен предпринять суд? Так как генетическая экспертиза сделана не через суд. С уважением Ольга.

Была замужем, в офиц браке родилась дочь. Брак расторгнут. Подала на алименты, муж встречно подал иск на оспаривание отцовства. Суд вынес определние провести генетическую экспертизу для установления отцовства. Экспертиза была проведена, отцовство доказано, является отцом ребенка на 99,99%. Муж несмотря не на что отрицает свое отцовство, и в суде авдвокат мужа написала письменное не согласие с результатми анализа. Суд, по результатам анализа, вынес решение о неудовлетворении иска мужа об исключении его из свид-ва о рождении ребенка из графы отец. Он собирается подать жалобу в Верховный суд Респ. Башкортостан, и просить повторной экспертизы. Могут ли назначить повторную экпертизу? Стоит ли мне сейчас подавать иск на алименты еще раз, или мне его еще раз отклонят? Я еще точно не знаю, подал ли он жалобу? Как можно узнать подал ли он жалобу?

Подала иск на оспаривание отцовства 3 детям, есть несудебная экспертиза, подтверждающая отсутствие родства всех 3 детей с БМ, можете прокоментировать, надо сразу в тот же суд на установление отцовства подавать? Биоотец живет за границей, сменил имя и гражданство, на словах не против усыновить, но боится алиментов. Адрес его неизвестен, известен только город в Эстонии и номер телефона, ну и бывший адрес в Москве и имя, которое он поменял. Вопрос:1. Если он сменил имя, то старое имя недействительно?

2.Надо ли подавать сразу в тот же суд на установление отцовства?

3.Выиграет ли данный иск?

Иск поданный прилагаю.

Суд необходимо выиграть, его только один раз можно подать, БМ старшный человек, активно мешает нам жить, дети его ненавидят. Он выиграл суд на порядок общения, дети общаться отказываются, суд назначает всякие психокоррекции и психоконсультации, которые невозможно физически выполнить, психологи не могут принудительно заставить ребенка любить человека, которого он ненавидит, мне приставы штафы выписывают, уже много лет этот кошмар длиться. На суде быть не смогу, суд в Москве, я с детьми проживаю в Севастополе.

Очень благодарна буду за ответ.

Находясь официально в браке, фактически жила с гражданским мужем в 2010 году родился сын. В 2011 официально развелась, но ребенок записан на бывшего мужа. Сейчас папа сына хочет записать его на свою фамилию. Бывший муж лишен родительских прав в отношении ребенка, подала иск об исключении его из актов гражданского состояния, но судья заставляет писать заявление на экспертизу ДНК. Мы с отцом ребенка от экспертизы не отказываемся но, и заявление на нее писать тоже не хотим (оплачивать прийдется нам, так как мы попросили об экспертизе) а сама судья назначить не может (или не хочет) еще нужно на эксперизу привезти бывшего мужа, но где он и что с ним я не знаю, мы не общаемся что делать в нашей ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Муж хочет подать иск об оспаривании отцовства на ребенка от первого брака. Скажите пожалуйста на сколько будет точна судебная экспертиза, и может ли получится так, что факты будут подтасованы самими экспертами? С предыдущей женой мой муж в официальном разводе. Сколько будет стоить такая экспертиза и кто будет нести денежные затраты по экспертизе?

Мой бывший муж подал на меня иск в суд об оспаривании отцовства, просил удалить из свидетельства рождения моего ребёнка данные о нём как об отце ребёнка и настаивал на экспертизе ДНК. Суд назначил экспертизу, так как я дала на неё согласие. Экспертиза показала, что 99,9% он является отцом ребёнка. В ходе последнего заседания суда я предложила бывшему мужу дать мне согласие на усыновление (в данный момент нахожусь во втором браке, мой муж хочет усыновить моего ребёнка, так как воспитывает его уже более 10 лет и считает его своим сыном, а биологический отец ни разу не виделся с ребёнком после развода) , но получила отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение