Правда, что в новом КЗоТе установлена ответственность за не вовремя выплаченную з/п?

• г. Старый Оскол

Правда, что в новом КЗоТЕ установлена ответственность за не вовремя выплаченную з/п?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Иванович!

Да - это правда, ст.236 ТК РФ позволяет работнику в судебном порядке требовать по мимо з/п еще и выплаты денежной компенсации за все дни задержки.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Увольнение состоялось до принятия ТК, а ответственность администрации за незаконное увольнение установлена уже при действии ТК. Значит ли, что и мера возлагаемой материальной ответственности должна соответствовать ТК, а не КЗОТ?

Какова ответственность руководителя предприятия за не выплаченую зарлату за прошлый год по новому трудовому кодексу.

Компенсацию за задержку зарплаты может требовать только работник или проверяющие органы могут обязать начислить компенсацию и привлечь к дополнительной ответственности за не вовремя выплаченную компенсацию?

Для того, чтобы следователь установил причины по недостаткам, что мне нужно сделать, какое обращение к следователю? Если причина смерти установлена, недостатки установлены, все это установлено экспертом, а причина-следственная связь отсутствует!

Правда ли, что в Казахстане установлена уголовная ответственность за воспрепятствование гражданину в исполнении обязанностей присяжного заседателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установлена ли ответственность за утерю амбулаторной карты пациента медицинскими работниками? Если установлена, то как привлечь к ответственности? Обязаны ли карту восстановить со всеми записями в таком случае?

Правда ли,что по новому КЗОТу больничный оплачивается 100%.

Я работаю СПб Гуманитарном Университете Профсоюзов, как на нас это распространяется?

Моя подруга находиться в отпуске по уходу за ребенком (ребенку полгода). Предприятие на котором она работала, ликвидируется. Я хотела бы узнать, какие компенсации ей полагаются, на какие статьи нового КЗоТа она должна ссылаться. И еще вопрос: какие в новом КЗоТе есть послабления матерям одиночкам? Если можно, с указанием статей.

Спасибо. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение