Спросить бесплатно

Можно ли выписать женщину с ребенком из приватизированной квартиры,

если квартира была приватизированна до прописки этой женщины и ребенка и соответственно доли в этой квартире они не имеют.

вопрос №15408172
прочитан 12 раз

Добрый день!

Да, конечно, собственник должен обращаться в суд для снятия с регистрации других граждан, не являющихся собственниками.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за помощь!

Можно, в судебном порядке по иску собственника об признании граждан утратившими право пользования жилым помещением.

Спасибо, буду знать.

Светлана, в целом при правильном обращении в суд это возможно.

Цитата:
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Можно это сделать с помощью юриста.

Здравствуйте. Да, выписать их возможно, в судебном порядке.

Спасибо за вашу работу!

Конечно, можно.

Единственное, если этот собственник родитель ребенка, то он не сможет его выселить..

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

адвокат Будилова Наталья Николаевна:

Для регистрации ребенка по месту жительства достаточно обратится с заявлением


юрист Погосова Елена Александровна:

Нет однозначного ответа. Надо полностью понимать ситуацию. Смогу ответить, если задам вам уточняющие вопросы. Звоните.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Постоянная прописка не является обязательно, так что можете выписать ребенка и прописать временно.


юрист Селянкин Вячеслав Владимирович:

Можно в судебном порядке при определенных условиях.Поймите, Вы даете минимум информации в вопросе (кто является собственником жилого помещения в котором на постоянной основе зарегистрирован ребенок ... )


юрист Яковлева Марина Николаевна:

Мария, поскольку в новостройке регистрация невозможна, вопрос должен звучать примерно так - можно ли просто снять ребёнка с регистрационного учёта и нигде не регистрировать неопределённое время. Нет, нельзя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X