Вопрос призывника, уехавшего за границу на длительный срок - возможно ли возбуждение уголовного дела и поиск со стороны военных властей?

• г. Барнаул

Интересует вопрос. Если уехать за границу на длительный срок, но будучи являться призывником, то будет ли возбуждено уголовное дело в отношении уехавшего? Или никто искать не будет и заниматься этим тоже?

Ответы на вопрос (1):

Будет возбуждено и будет расследоваться.