Невыплаченная зарплата ниже МРОТ - трудовая инспекция решает, работодатель задерживает выплату

• г. Иркутск

Я обращалась в трудовую инспекцию с жалобой.

Мне отправили документ который указывает на то что зарплата была выплачена ниже МРОТ.

И что бывший руководитель должен выплатить мне за полгода с учётом выплаченных сумм.

Юрист работодателя связалась со мной и сказала что деньги будут переведены почтовым переводом, прошло уже четыре дня перевода нет.

Ещё она сказала что надо будет подписать какие то документы.

Могут ли они подделать документы?

И ещё я узнавала что почтовый перевод можно вернуть.

В общем думаю что они хотят обмануть.

Извините за сумбур.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У работодателя должен остаться корешок от почтового перевода с Вашей пометкой о получении. За подделку документов грозит уголовная ответственность.