Как доказать перегоревший уличный электросчетчик из-за перебоя в электроэнергии и кто должен его заменить - анализ законодательства

• г. Йошкар-Ола

Перегорел уличный электросчетчик из за перебоя в электроэнергии. Как это доказать и кто должен менять счетчик, электрики говорят что мы сами. Какие законы на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с заявлением в компанию, которая предоставляет вам услуги по поставке энергии, а также УК, если счетчик относится к общедомовому имуществу.