Утерян договор с МФО, могу ли я попросить у них распечатать копию договора?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, конечно можете это сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите как самой распечатать правильный договор дарения, на комнату в общежитие? Спасибо большое!

ответы на вопрос:

Форму можете найти в поисковиках любого общеизвестного сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вас техническая сторона вопроса интересует? Какие кнопки нажимать?

А если серьезно, то правильный договор может составить юрист.. И комната должна быть в собственности у дарителя. Есть еще много иных нюансов, которые необходимо учитывать при совершении сделки с недвижимостью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я подарила автомобиль сыну и сделали договор дарения (распечатали из интернета) , подписали с обоих сторон.

Заберут ли у меня автомобиль судебные приставы?

ответы на вопрос:

Если в ГИБДД зарегистрировали автомобиль на сына, то не смогут забрать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли распечатать договор займа или обязательно от руки? Имеет ли право физ. лицо давать займ под %?

ответы на вопрос:

Цитата:
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

По ст.808 ГК РФ и составляйте договор займа в письменной форме. Есть требования закона по составлению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ответ на 1 вопрос: Можно распечатать.

Ответ на 2 вопрос: Вправе.

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.

2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.

3. Договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное, в случаях, когда:

договор заключен между гражданами на сумму, не превышающую пятидесятикратного установленного законом минимального размера оплаты труда, и не связан с осуществлением предпринимательской деятельности хотя бы одной из сторон;

по договору заемщику передаются не деньги, а другие вещи, определенные родовыми признаками.

Консультант Плюс: примечание.

П. 4 ст. 809 (в ред. ФЗ от 19.10.2011 N 284-ФЗ) применяется к договорам займа, кредитным договорам, заключенным до 01.11.2011.

4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно распечатать. Не обязательно от руки. Расписку от руки нужно писать.

Физ. лицо имеет право на заключение договоров займа под проценты (ст.421 ГК РФ, глава 42 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можно ли договор дарения распечатать на 1 листе, но с двух сторон? Обязательно ли их нумеровать?

ответы на вопрос:

Можно и на одном листе с двух сторон. Запрета нет. Нумерация - по желанию.

Удачи Вам и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, можно. Нумеровать не обязательно. Закон не содержит каких-либо требований к оформлению договора дарения. Главное, чтобы текст договора содержал необходимые реквизиты и существенные условия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можно ли договор дарения распечатать на 1 листе, но с двух сторон? Обязательно ли их нумеровать?

Цитата:
Конечно можно распечатать ГК РФ на этот счет не содержит никакого запрета Нумерация совершенно необязательна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли распечатать договор или соглашение в двух сторон одного листа?

ответы на вопрос:

Да, конечно, можно. Только поля соответствующие сделайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно, закон не запрещает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Конечно, можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, безусловно, можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне нужны деньги и я обратилась к частному инвестору. И вот что он мне предложил. Распечатываете договор, полностью и заполняете его. заполнять в договоре дата, шапка, сумму займа и срок (остальное заполнит инвестор). обязательно укажите номер счета, (номер карты) на который вам перевести деньги (реквизиты), номер телефона. Подписывается. Далее, сканируете (либо фотографируете) и отправляете договор обратно мне в личном сообщении, либо на почту. Если у вас нет возможность распечатать договор, вы можете написать заявление на листе А 4 (тетрадном) собственноручно заявление: я ф.и.о. согласен (а) с каждым пунктом в договоре, (пишите сумму и на какой срок). в связи с тем что не предоставляется возможностьи распечатать договор. Вписывайте реквизиты, для перечисления денежных средств. Контактный номер теле фона. Подпись и число. Отправляете мне в виде фото. Также отправляете фото (скан) паспорта и второго документа (снилс, Инн,ву). после получения документов на ваш счет, указанный в договоре (заявлении). зачисление займа зависит от вашего банка. Мы производим перевод после полного поступления документов, в течении 10 минут. Выплата производятся ежемесячно равными долями, сумма займа + проценты с момента поступления денежных средств на ван счет. Выплачивается на номер карты, номер вам сообщим в заказном письме, с полным пакетом документов. После получения всей суммы вы обязаны предоставить нам выписку со своего счета, о полном получении займы (ксерокопию), скрин, фото монитора. Полный график платежей высылается после получения полного пакета документов, предварительный рассчитываем при беседе. Если что то будет не ясно обращайтесь! За получением займа (услуги) мы берем комиссию. Комиссию за перевод мы можем вычесть с суммы займа, либо вы оплачиваете (по желанию) до перечисления денежных средств, комиссия за получение составляет 1% от суммы займа. Это мошенник или нет. подскажите пожалуйста.

ответы на вопрос:

Если предусмотрена возможность оплаты комиссии после получения Вами денег, то скорее всего это не мошенники. Мошенники обычно всегда требует вперед оплатить какую-то сумму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

А я могу распечатать договор с интернета? И пойти с ним в гаи будет он действителен?

ответы на вопрос:

Нет не можете. Нужны подписи сторон.

(текст отредактирован 10.01.2015, 20:45)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бланк договора распечатанный из интернета если правильно написан, то действителен при условии подписания обеими сторонами. Это так называемая простая письменная форма и обязательного нотариального заверения договора купли-продажи автомобиля закон не требует.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение