Меня избил неизвестный, но полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Какие действия можно предпринять для привлечения полицейского к ответственности?

• г. Москва

Меня избил неизвестный. Полицейский отказал в возбуждении УД, в действиях полицейского есть все признаки служебного подлога (ст. 292 УК РФ). Обращался с жалобой в райотдел полиции, прислали отписку. Куда следует обратиться, чтобы против полицейского было возбуждено УД?

Ответы на вопрос (4):

Очень просто. Просто подайте жалобу с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении дела.