Подробности о похищении продуктов питания и последствиях для моей матери и меня

• г. Ростов-на-Дону

Мама похитела продукты питания в пятерочке насуму 6500 што ей может быть я был сней на авто но обэтом незнал я сидел в машине после чего полиция после несколько часов астановили меня нашли продукты забрали авто как вещь доказательства так же мае водительское удостоверение не знаю почему и удерживают авто и права што может грозить моей матери? Могли ли они изымать мое водительское удостоверение? Могут ли привлечь меня?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего будут собирать материал как кража группой лиц по предварительному сговору. Автомобиль могут признать как средство совершения преступления и конфисковать в соответствии со ст.104.1 УК РФ. Водительское удостоврение изьято незаконно.

Ст 158 УК РФ - кража. Права забирать не имели права.